8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто говорит что да, а другие что нет

Квартира муниципальная. Прописаны я и мама. Договор соцнайма не заключался. Мама умерла . Остался один я. В ордер я не вписан . Заключат ли со мной договор социального найма вместо ордера на основании того что прописан в этой квартире ,с учетом того что имеется в собственности другая квартира ? Кто говорит что да , а другие что нет .

, Евгений, г. Якутск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Договор социально найма заключается с гражданами, которые стоят в очереди на жилье как нуждающиеся. Если Вы относитесь в этой категории, то имеете право, если нет, нет. 

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Звоню в полицию, объясняю, он говорит раз нет, так, нет, завтра утром ждите повестку в полицию и письмо на работу
Здравствуйте, в 2013 году брала микрозайм в деньги сразу. Сумма небольшая, несколько платежей оплатила, потом семейные неурядицы, так и забылось. А теперь ровным счётом сегодня позвонили на работу, представили ь сотрудником полиции, что якобы эта организация подала заявление, по нескольким статьям, мошенничество, мне грозит 10 месяцев колонии поселении, также направят документы на работу, что бы меня уволили, и тут же предложил позвонить представителю банка и договориться полюбовно. Звоню, рассказываю ситуацию, да типо банк насчитал мне просрочки 370000,брала 5000.но есть решение, если я до 6 часов заплачу40000, то банк примет мировое соглашение, и дело закроют, я говорю что у меня таких денег нет, может рассрочка, платить не отказываюсь, но такие%.... Звоню в полицию, объясняю, он говорит раз нет, так, нет, завтра утром ждите повестку в полицию и письмо на работу. Что делать?
, вопрос №3148348, Елена, г. Москва
Трудовое право
Что не знает таких законов по которым приемным родителям нельзя вставать на учет
Добрый день. Получилась следующая ситуация: В январе 2021 года после увольнения с работы я решила встать в Центр занятости населения( работала официально, получаю зп полностью белую) .Подала заявление через портал. мне перезвонили и пригласили на подписание документов. При личной встрече я сообщила специалисту. что являюсь ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЕМ для двух несовершеннолетних детей( именно приемный родитель, не опекун. т.к есть разница) . предоставила все необходимые документы. которые специалист даже не взяла в руки сказав. что приемные дети не причина отказа для постановки на учет. Я еще несколько раз повторила. что являюсь именно приемным родителем и есть разница. На что она повторила свой ответ. Поставили на учет. Спустя пол года после последней явки для подтверждения. что я еще не устроилась мне сообщают. что у меня идут отчисления в пенсионный фонд! На минуточку- трудовая на руках. я не работаю. Начала выяснять откуда. позвонила в свою опеку- на что мне сообщили, что мне действительно нельзя было вставать на учет! Я передала эту информацию в центр занятости. на что получила ответ: ПОЧЕМУ Я сразу не сказала??? Хотя все необходимые документы предоставляла. но они даже не взяли их посмотреть. Затем специалист сказала. что уточнит данный вопрос и перезвонит, т.к она НЕ ЗНАЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ , по которому приемному родителю нельзя вставать на учет! Девушка узнает. перезванивает мне и говорит, что да , действительно. мне нельзя было вставать на учет и необходимо приехать к ним для решения вопроса, т.к они вынуждены сообщить в ОБЭП! Я приезжаю в течении нескольких дней. иду сразу в отдел полиции рассказывать, как было дело ( и это было мое преимущество . т.к я не собиралась вставать на учет если нельзя и предоставила сразу до постановки все документы) .В отделе полиции оочень удивились данному факту, что сотрудники не в курсе. кому можно вставать. а кому нет. В итоге через некоторое время мне перезванивает следователь , просит приехать для переговоров. Я приезжаю, иду в центр занятости, мирно договариваемся. что я до конца года возвращаю все выплаченные пособия и на меня не заводится дело об мошенничестве! На данный момент я все выплатила. но у меня остался вопрос- почему только я должна за это рассчитываться? Могу ли я на них подать в суд ? Какие права в данной ситуации у меня есть? P.S специалист на допросе действительно подтвердила. что не знает таких законов по которым приемным родителям нельзя вставать на учет.
, вопрос №3159852, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
У бабушки в квартире стоит газовый счётчик, но он сломался(сбились настройки сами или ещё что), так как
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У бабушки в квартире стоит газовый счётчик,но он сломался(сбились настройки сами или ещё что),так как гарантийный срок его ещё не истёк,мы хотели заменить его бесплатно,но нам отказали в виду того что у нас не имеется оригинала паспорта с первичной отметкой и документа подтверждающего что мы купили счётчик именно у этой организации(газпром города Шуя,Ив.обл.),но при этом хочу заметить,что бабушки устанавливали первичный счётчик(то есть сломался который) имеется Запись и печать в абонентской книги у бабушки на руках.Ладно,дубликат паспорта на заводе изготовителя нам все же сделали и вот я собираюсь идти его менять,согласились да на словах заменить,но я боюсь что из за того что нет документа подтверждающего что мы купили счётчик(другими словами,чек,акт) у них мы получим отказ и придётся выплачивать полную стоимость его,а бабушка является инвалидом 1 группы,могла просто потерять тот же оригинал паспорта и чек,акт на покупку счётчика и деньги большие за него 3500 рублей,что делать подскажите??
, вопрос №3163075, денис, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте я купила б/у ноутбук мне сказали что зарядку держит 2часа но по факту оказалась не так пришла забрать деньги а мне говорят обмен возможен а возврат денег нет
Здравствуйте я купила б/у ноутбук мне сказали что зарядку держит 2часа но по факту оказалась не так пришла забрать деньги а мне говорят обмен возможен а возврат денег нет
, вопрос №3252086, Мадина, г. Москва
Защита прав потребителей
И банк выдвинул такие условия, что я должна сразу внести ещё 5 тыс за май, т.к за май уже нет платежа и следующий
Здравствуйте. Хотела бы вам обратиться с таким вопросом. Я 23 апреля не смогла заплатить кредит а заплатила 1 мая. И банк выдвинул такие условия, что я должна сразу внести ещё 5 тыс за май, т.к за май уже нет платежа и следующий платёж в июне и сейчас я должна оплатить 10тыс и в мае я должна буду заплатить как обычно 5тыс. И я им сказала что сразу 10тыс не смогу заплатить и заплатила 5тыс за апрель. И оставшиеся 5тыс и разделили пополам, при чем банк сам предложил. Я должна была до 17 мая заплатить 2500₽ и до 23 мая 2650. Я так и сделала. И сейчас банк мне говорит что я опять задолжала что в этом месяце я должна внести точнее до 26 мая должна внести ещё 5тыс. Хотя я когда с ними в апреле разговаривала спрашивала если внесу за май то потом я ещё должна буду вносить деньги они сказали нет следующий платёж 23 июня. А сейчас говорят что деньги были списаны 24 мая. Хотя я же положила 23 мая их на счёт а списали они 24 мая. Они же сами списали 24 мая но положила же я вовремя деньги
, вопрос №3289765, Амина, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.07.2022