8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долларов, где нужно заполнять декларацию: перед вылетом или уже по прилету?

Собираюсь прилететь из-за границы с валютой более 10 тыс. долларов, где нужно заполнять декларацию: перед вылетом или уже по прилету?

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей.

Необходимо декларировать любую сумму свыше 10000 долларов наличными (в эквиваленте по курсу на день вылета). Также подлежат обязательному декларированию векселя и ценные бумаги, драгоценные камни и металлы, государственные награды, оружие и патроны к нему, психотропные и сильнодействующие вещества (при наличии медицинской необходимости и соответствующей справки, подтверждающей факт приема лекарств пассажиром). Обязательны для декларирования культурные ценности (скульптуры, монеты, картины, ордена, иконы) и объекты флоры и фауны под угрозой исчезновения (в том числе продукция из них).

Таким образом декларировать деньги необходимо в аэропорту перед отправлением рейса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2022