Здравствуйте, девушки родила от меня а замужем за другим, хотя с ним не проживает, хочет подать на меня алименты

Здравствуйте, девушки родила от меня а замужем за другим, хотя с ним не проживает, хочет подать на меня алименты.

, Андрей, г. Дудинка

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении Вы указы как отец, тогда девушка может подать на Вас алименты. А вот если Вы не указаны как отец, тогда может подать на алименты с  оспариванием отцовства, доказав что биологическим отцом являетесь Вы. Отказавшись от экспертизы ДНК Вы дадите суду повод вынести решение в пользу девушки. На алименты девушка имеет право подать в любой случаи. Но вы если не согласны с ее требованием, вы также можете оспорить, то есть подать возражение.