Можно ли прописать новорождённого в квартиру к бабушке?
.Здравствуйте.,
Ребенок должен быть прописан только по месту жительства родителей, опекунов, попечителей. Если кто то их них прописан у бабушки, то можно, иначе нет.
Зарегистрировать несовершеннолетнего до 14 лет, можно только по месту проживания его родителей. Если есть возможность прописать младенца только у бабушки, этому родственнику нужно оформить опеку над ребенком.
Это указано в п 2. ст 20 ГК РФ Место жительства гражданина
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.