8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явка в военкомат в 26 лет

С 18 лет учился, бросал учиться, переезжал с места на место,

теперь хочу встать на воинский учет и жить по закону, что для этого надо? С какими документами нужно явиться в военкомат?

И как можно объяснить где я был с 18 до 26 лет?

24 декабря 2013, 08:56, Игорь, г. Краснодар
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Хотите служить? 27 лет когда исполняется?

27 декабря 2013, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Игорь!

Объясните все как есть, в принципе для ВК важно то, что вы вообще явитесь, а не где вы были до этого. Однако вас могут привлечь к административной ответственности по Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ, а именно:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Для постановки на воинский учет необходимо предъявить паспорт и приписное свидетельство.

После постановки на в/у вам вручат повестку на призыв, по результатам прохождения призывной комиссии при отсутствии законных оснований освобождения от призыва или предоставления вам отсрочки от призыва вас призовут на военную службу.

С уважением.

30 декабря 2013, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получение военного билета в 26 лет, если ранее не находился на воинском учете
Здравствуйте! Такая ситуация: мне сейчас 26 лет. Я не вставал на учет в военкомат и ни разу там не был. Мне и повестки не приходили. Видимо обо мне забыли. В 16-17 лет я учился в государственном колледже, приписного у меня не спрашивали. Потом меня отчислили из-за посещаемости. И с того времени я постоянного работал. Сейчас я поступил в коммерческий институт на очное отделение. Хочу встать на учет в военкомат. Сам придти, чтобы потом не получить справку уклониста. Тут возникает несколько вопросов: 1.) Имею ли я право получить отсрочку от армии на весь срок обучения, в ВУЗе она предусмотрена, с учетом того, что в год окончания мне исполнится 30 лет и меня уже не смогут забрать в армию из-за возраста. Если да, то получу ли я в этом случае военный билет или справку уклониста? Справку уклониста я получать не хочу. Сейчас не призывной период до 1 октября 2019 года, а в конце августа уже должен быть приказ о зачислении в ВУЗ и я могу получить справку об обучении в ВУЗе и донести ее в Военкомат. Если же отсрочку я получить не имею право, то возникает второй вопрос: 2.) Могу ли я тогда придти в военкомат незадолго до 27-летия, встать на учет, а на момент прохождения мед. комиссии и всех процедур мне уже исполнится 27 лет и у меня уже будет не призывной возраст, в подобном случае дадут мне военный билет или справку уклониста? Заранее спасибо!
23 июля 2019, 11:25, вопрос №2442834, Евгений, г. Москва
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне 26 лет, скоро отчислят с аспирантуры. Как не попасть в армию?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В январе (29 числа) 2019 года мне исполнилось 26 лет. Живу в данный момент в Спб, ранее жил в Череповце - там в ЧГУ до сих пор числюсь в аспирантуре. В ЧГУ я был в академическом отпуске, вышел из него 4 месяца назад. Вышел, но не заплатил за последние 2 месяца первого семестра и за второй семестр (весенний) тоже не заплатил. Сейчас ЧГУ присылают письма со счетами для оплаты, с информацией, что оплатить нужно до завтра (20к рублей и 50к рублей), иначе будет отчисление. 1. Денег сейчас таких нет. Найти могу, но я живу в СПБ, на учебу не хожу и не планирую. Если даже оплачу, но экзамены за первый семестр не сданы, нормативы все не сданы - меня ведь все равно отчислят? Или продержат до конца второго семестра все же? (идет первый год обучения в ЧГУ) 2. Если отчислят, скорее всего тут же передадут документы в военкомат и военкомат, так как сейчас идет призыв, меня сразу найдет?) У меня свой бизнес, плюс столько времени уже потрачено на все, уходить в армию некогда. 3. Есть искривление позвоночника, 2 межпозвоночные грыжи, плоскостопие, киста небольшая в голове, гастрит. Всего помаленьку и ничего большого) Нужен совет, что лучше сделать в такой ситуации?
16 апреля 2019, 14:29, вопрос №2331019, Андрей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Защита прав призывников
Когда повторная комиссия в военкомате у призывника 26 лет?
Здравствуйте я хотел узнать когда повторная комиссия военкомате у обычного человека мне 26 лет звать Евгений ?
13 февраля 2017, 07:00, вопрос №1536952, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии, если призывнику 26 лет и он проходил службу в Узбекистане?
Мой брат получил среде специальное образование на территории Узбекистана, также проходил воинскую службу. После получения гражданства РФ его снова призывают на военскую службу,хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме (документы о прохождении обучения на территории Узбекистана в военкомат не предоставлялись). Представитель военкомата пояснил,что отсрочка для студентов колледжа предоставляется для лиц до 20 лет. Моему брату 26 лет. После чего сотрудник военкомата сказал,что на распределительной пункте его отправят обратно домой так как в феврале ему исполниться 27 лет. Правдули говорят сотрудники военкомата?????
04 октября 2016, 12:10, вопрос №1396860, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Повестки нет, в устной форме предложили явиться в военкомат мне26 лет
здравствуйте. пять лет назад я проходил комиссию в военкомате. меня направили на обследование по вегетососудистой и гастроэнторологии , а также искривление носовой перегородки. я всё прошёл, сдал результаты. больше повесток не было. менял место жительства и сообщал адрес, но повесток не было. сегодня работник администрации сообщила в устной форме, что мне надо приехать в военкомат, что бы не приписали уклониста. мне уже 26 лет. что мне делать? очень прошу ответить. Спасибо.
19 октября 2014, 12:34, вопрос №589968, антон,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013