8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли лишение прав?

Я ехал за рулем в темное время суток, не справился с управлением на гололеде. Машину занесло. Зацепил дорожный знак, погнул его. Машина стала недвижима собственным ходом. Я вызвал эвакуатор. Пока ждал его, с горя употребил алкоголь. Когда подъехал эвакуатор, водитель отказался грузить машину (сказал, что нет возможности у него затащить машину). Через некоторое время подъехала машина ДПС. Ими был оформлен наезд на препятствие, при понятых они засвидетельствовали мое нетрезвое состояние Отвезли на экспертизу. После экспертизы отвезли домой. У дома я подписал бумагу об отказе в возбуждении адм. правонарушения. копию протокола на руки мне не выдали. Прошел месяц, повестка в суд не приходила. Водительское удостоверение у меня на руках. Грозит ли мне в таком случае лишение прав? если да, то как долго ждать повестку? и могут ли провести судебное заседание без моего участия?

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Ох Алексей, накрутили Вы дел. Стоило к рюмке тянутся сразу после аварии, выпили бы дома. Предвижу такую ситуацию, протокол об отказе, по всей видимости Вы подписали в отношении наезда на препятствие. А в отношении состояния опьянения будут разбирательства. Факт употребления зафиксирован, срок привлечение к ответственности 1 год (по этой категории дел). В суд могут не вызывать по двум причинам. 1) Материалы в суд еще не переданы. 2) Вы назвали адрес по которому фактически не проживаете (просто зарегистрированы). В последнем случае, если повестка из суда приходила, но вернулась в суд в виду не получения адресатом, то все равно по закону считается, что Вы уведомлены и судебное разбирательство пройдет в Ваше отсутствие. А теперь представьте ситуацию. Вас лишили прав (по суду), а Вы за рулем. Вас останавливает инспектор и проверив, устанавливает лишение прав. До административного ареста может дойти. Что там у Вас еще произошло, неизвестно. Вы, наверное не всю информацию дали. Но я бы на Вашем месте не ждал и не мучился, а нашел бы тех инспекторов и поговорил с ними, прояснил бы для себя ситуацию.      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013