Будет ли это имущество делится при разводе?

добрый день. мои родители перевили на меня недвижимость , но составили не договор дарения , а продажи . будет ли это имущество делится при разводе ?

, николай дорохов, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Николай.

К сожалению если квартира получена не в дар, то может быть раздел имущества в дальнейшем при разводе.

николай дорохов
Клиент, г. Челябинск
я читал в интернете что с 2015 года если нет расписки в передачи денег, между близкими родственниками, то такую сделку можно считать ничтожной и она считается ни как купля — продажа, а как дарение