8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой юрист нужен и сколько примерно обойдется по цене?

Как судиться за воровство интернет-магазина? Какой юрист нужен и сколько примерно обойдется по цене?

Бывший партнер по бизнесу скопировал код и материалы (фото, тексты) интернет-магазина и выложил на другом домене ведя ту же деятельность.

Интернет-магазин был сделан на открытой платформе OpenCart, но код, а также визуальная составляющая была переделано мной лично. Также и контент (фото, тексты) делал я самостоятельно.

И еще вопрос, если есть договор на приобретение исключительных прав у дизайнера логотипа компании. и получается что логотип по сути бренд, является моей собственностью, а бывший партнер подал заявку на регистрацию товарного знака, могу я оспорить эту заявку?

Написал хостеру сайта-клона, чтобы удалили сайт. Также сделал скриншоты многих страниц. Бывший партнер не собирается удалять сайт, ругался с ней.

Собираюсь подавать в суд на нее. Проконсультируйте пожалуйста

Показать полностью
, Борис Шешуков, г. Саратов
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, Борис!

если на  все перечисленные вами объекты интеллектуальной собственности правами обладаете именно вы, то естественно вы вправе принимать меры по их защите.

Учитывая специфику совокупности объектов (сайт (код), фото, коммерческое обозначение и т.д.) необходим комплекс мер.

В частности в соответствии со ст. 1483 ГК РФ

8. Не могут быть в отношении однородных товаров зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым в Российской Федерации фирменным наименованием или коммерческим обозначением (отдельными элементами таких наименования или обозначения) либо с наименованием селекционного достижения, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, права на которые в Российской Федерации возникли у иных лиц ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.

логотип о котором вы пишите и есть коммерческое обозначение, тем более есть договор на него, соответственно необходимо руководствоваться следующим

Статья 1493. Право ознакомления с документами заявки на товарный знак
 
1. После подачи заявки на товарный знак в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности любое лицо вправе ознакомиться с документами заявки.
Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о поданных заявках на товарные знаки.
После публикации сведений о заявке до принятия решения о государственной регистрации товарного знака любое лицо вправе представить в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности обращение в письменной форме, содержащее доводы о несоответствии заявленного обозначения требованиям статей 1477 и 1483 настоящего Кодекса. 

вместе с тем имеет большое значение как организованы были отношения с партнером? это ООО или какой-либо договор между ИП? это в отношении прав партнера на некоторые объекты

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И сколько это обойдется по стоимости?
Хочу оформить договор дарения квартиры близкому родственнику (бабушка).Что для этого требуется ? И сколько это обойдется по стоимости?
, вопрос №3086135, Альбина, г. Москва
Уголовное право
Какие документы необходимо собрать и сколько примерно отложить на юриста?
Здравствуйте, я и мои знакомые заняли одногруппнику денег (в сумме 136 тысяч за год), возврата долга так и не дождались (человек обещал вернуть с огромными процентами). Думаем написать для начала коллективное заявление в полицию о мошенничестве, а если через полицию не получится вернуть - подать в суд. Какие документы необходимо собрать и сколько примерно отложить на юриста?
, вопрос №3100930, Даниил, г. Иркутск
Семейное право
Мне нужно подать в суд на установление отцовства и затем на алименты, какие документы мне нужны и сколько примерно нужно затрат
Мне нужно подать в суд на установление отцовства и затем на алименты,какие документы мне нужны и сколько примерно нужно затрат
, вопрос №3213841, Наталья, г. Москва
Наследство
Нужно идти к нотариусу, что и какие документы нужны и сколько это будет стоить?
Здравствуйте. Ситуация такая, в Подмосковье квартира однушка куплена на супругов- граждан РБ пополам. Жена умерла два года назад. Из-за пандемии, ограничений на пересечение границ и прочего у мужа не было возможности переоформить квартиру на себя. Вопрос, каков алгоритм действий сейчас? Нужно идти к нотариусу, что и какие документы нужны и сколько это будет стоить?
, вопрос №3297376, Клиент, г. Звенигород
Семейное право
Какие документы нужны и сколько по времени займёт лишение
Добрый день. Мать бросила троих детей , ведёт разгульный образ жизни, и устраивает свою личную жизнь, жизнью детей не интересуется тем более не участвует . Дети живут со своим отцом. Как лишить родительских прав мать без её присутствия .Какие документы нужны и сколько по времени займёт лишение.
, вопрос №3306620, ксения, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.07.2022