8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доношу до Вашего сведения, что в случае не явки по первому требования со стороны СО МВД РФ, Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ

Здравствуйте пришло смс Архипенко Иван Игоревич 28.09.1995 года рождения.

На основании проведения доследственной проверки по ст.159 ч1, ст.165 УПК РФ.

Материалы дела переданы в СО МВД РФ по Кемеровской области.

02.07.2022г. Вы обязаны явиться за подпиской о невыезде согласно ст.102 УПК РФ. Руководствуясь п4.ч1.ст.13 Закона "О Полиции" будет направлен запрос на характеристику с места работы/учёбы.

Доношу до Вашего сведения, что в случае не явки по первому требования со стороны СО МВД РФ, Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ.

_______________

Оперуполномоченный

Зубрицкий Василий Алексеевич

К.т. 8 999 539 2859

Показать полностью
, Иван, г. Иркутск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.9

Добрый день!

Это писали не сотрудники полиции.

Много ошибок.

Можете игнорировать.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» полиция вправе вызывать граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.

Следует отметить, что право вызова закреплено за полицией также статьями 40, 41, 57,78, 79, 80, 187, 188, 199, 205 УПК РФ, согласно которым орган дознания, дознаватель вправе по находящимся в их производстве уголовным делам вызывать любое лицо для допроса или для дачи заключения в качестве эксперта, а также статьями25.6, 25.8, 25.9, 25.10, 30.4 КоАП РФ, в соответствии с которыми должностные лица полиции могут вызывать различных лиц для участия в производстве по делам об административном правонарушении.

Вызов в полицию граждан и должностных лиц может быть, как письменным, так и устным (в том числе по телефону). При письменном вызове в повестке указываются: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (организации) гражданина (должностного лица), который вызывается в полицию, его правовой статус; фамилия, имя, отчество сотрудника полиции, к которому приглашается гражданин (должностное лицо), адрес и служебный кабинет, куда должен прийти гражданин (должностное лицо), день и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин. Порядок вызова на допрос по уголовному делу предусмотрен статьей 188 УПК РФ.

Но в данном конкретном случае, видно что это неизвестные лица в мошеннических целях. Не реагируйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Уголовное право
156 УК РФ, если оно было прекращено за примирением сторон?
Будет ли отображаться в гиац МВД сведения об УД по признакам состава преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ, если оно было прекращено за примирением сторон?
, вопрос №4079693, Leonid Afanasyev, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022