И нужно ли отработать 2 недели?

Устроилась на работу, обещали устроить в течении 2 недель, но в итоге договор подписали с 1 июля, выдали за прошлый месяц якобы зарплату в три тысячи, за отработанные 3 дня, со словами 3 тысячи потому что минус 13% налог, про зарплату за полный месяц говорят, что кто мне её даст я не официально устроена была, решила уйти, написала директору что больше не выйду так как по договору ещё ни дня не отработала, что мне делать? И нужно ли отработать 2 недели?

, Ольга, г. Иркутск
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Требуется уточнение, какой договор подписали трудовой или ГПХ?

Если трудовой договор, то можно уволиться не отрабатывая 2 недели в соответствии с ч.3 ст. 80 ТК РФ нет возможности продолжать дальнейшую работу по причине переезда в другую местность.

Если ГПХ, то отрабатывать не требуется.

Заявление на увольнение в связи с переездом пишется в свободной форме.