Какой документ я могу запросить у кинотеатра: подтверждения того что фильм находится в прокате на законных основаниях?

Здравствуйте. Какой документ я могу запросить у кинотеатра:подтверждения того что фильм находится в прокате на законных основаниях? Не пиратка, итд

, Макар Иванов, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Прокатное удостоверение.

Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Макар!

Вы можете запросить у кинотеатра прокатное удостоверение на показываемый фильм (Федеральный закон от 22.08.1996 №126-ФЗ). Показ фильма без проектного удостоверения влечёт за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наличие этого документа подтверждает, что показ фильма абсолютно законен и легален.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
А если кинотеатр отказывается показывать прокатное удостоверение?
Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Чем грозит — это кинотеатру?