8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю медсестрой, график работы сменный, очередной отпуск с 04.04.2022 года на 28 дней, больничный

Здравствуйте, работаю медсестрой, график работы сменный, очередной отпуск с 04.04.2022 года на 28 дней, больничный лист 15 дней в феврале 2022 года, какого числа я должна выйти из отпуска и правильно ли мне поставили смену 01.05.2022 года?

, Татьяна, г. Якутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Не понятно, причем тут 

больничный лист 15 дней в феврале 2022 года

 Что касается отпуска, то поскольку 01.05 — нерабочий праздничный день (ст. 112 ТК РФ), который в число дней отпуска не включается (ст. 120 ТК РФ), то отпуск на 28 к.д. с 04.04.2022 должен был закончится 02.05.2022, на работу с 03.05.2022. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уходить в отпуск два работника одновременно при сменном графике работы, сменных работников в штате 5 человек
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уходить в отпуск два работника одновременно при сменном графике работы, сменных работников в штате 5 человек. Если да, то какими нормативными актами это узаконено.
, вопрос №3136337, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, ухожу в декретный отпуск с 8.01.22 год, хочу взять отпуск авансом за 22 год 28 дней, неотгуленный отпуск за этот год у меня 9 дней, мне дают лишь в общем 19 дней, правы он или нет
Добрый день, ухожу в декретный отпуск с 8.01.22 год, хочу взять отпуск авансом за 22 год 28 дней, неотгуленный отпуск за этот год у меня 9 дней, мне дают лишь в общем 19 дней, правы он или нет
, вопрос №3139933, Надежда, снт. Волга
Трудовое право
В какой срок, при выходе на работу из очередного отпуска, я обязан отчитаться по билетам (чекам), (компенсация
В какой срок, при выходе на работу из очередного отпуска, я обязан отчитаться по билетам (чекам), (компенсация проезда к месту отдыха и обратно проживающим в районах Крайнего Севера) аванс на проезд не выдавался.
, вопрос №3190054, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
По закону могу ли я взять отпуск перед декретом не накопившиеся дни, а полные 28 дней?
Трудоустроена 22.09.2020 Отпуск перед декретом. По отпуску: в год 28 дней всего, работаю 1,5 года - это 42 дня отпуска. Брала отпуск в 2021г: 12+7+14. На сегодня накопилось 9 дней отпуска. По закону могу ли я взять отпуск перед декретом не накопившиеся дни, а полные 28 дней?
, вопрос №3233523, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю на севере, во всех организациях отпуск 52 дня (28 дней и 24 северных)
Здравствуйте, работаю на севере, во всех организациях отпуск 52 дня (28 дней и 24 северных). Недавно устроилась в офис видеонаблюдения, в договоре указан отпуск 28 дней. Руководство говорит, что в частных организациях северный отпуск не предусмотрен. Насколько это правомерно?
, вопрос №3334096, Елена, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 01.07.2022