8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте увольняюсь по предельному возрасту из ПС ФСБ РФ выслуга по контракту 11 лет срочной службы 2 года гражданского стажа 14.5 лет имею ли я право на смешанную пенсию и как ее оформить

здравствуйте увольняюсь по предельному возрасту из ПС ФСБ РФ выслуга по контракту 11 лет срочной службы 2 года гражданского стажа 14.5 лет имею ли я право на смешанную пенсию и как ее оформить

, Александр, г. Чита
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Для пенсии по смешанному стажу вы должны отвечать следующим условиям:

1. Возраст от 45 лет

2. Общий трудовой стаж 25 календарных лет и более (у вас более 27 лет), из которых не менее 12 лет 6 мес — служба (у вас 13 лет)

3. Есть основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.

То есть вы отвечаете условиям. Подавайте рапорт.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чита
у меня увольнение 5.07.2022 я успею подать рапорт 4.07.2022 его расмотрят
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

Да, по вашей информации, если вы достигли предельного возраста и увольняетесь со службы по данному основанию, то имеете право на пенсию по т.н. «смешанному стажу", согласно пункта „б“ статьи 13 Закон РФ „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей“ от 12.02.1993 N 4468-1

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/caa901849880c84df1947f5b06c1f45790974037/

Как оформить?

Все документы для оформления пенсии готовит кадровое подразделение. Пишите рапорт, будет запущена процедура.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чита
у меня увольнение 5.07.2022 я успею подать рапорт 4.07.2022 его расмотрят

 Подавайте заявление, всё вам будет рассчитано и назначен

Приказ ФСБ России от 14 февраля 2017 г. N 87 «Об утверждении Инструкции об организации работы в органах федеральной службы безопасности по пенсионному обеспечению лиц, уволенных с военной службы, и их семей»

https://base.garant.ru/71644174/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Пенсия за выслугу лет назначается на основании следующих документов:

а) заявления о назначении (возобновлении) пенсии (приложение N 1 к настоящей Инструкции);
б) расчета выслуги лет для назначения пенсии;
в) заключения о выслуге лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет, составленного в произвольной форме;
г) выписки из приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков личного состава органа безопасности с указанием основания, даты увольнения и выслуги лет для назначения пенсии;
д) выписки из приказа ФСБ России (иного федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба) о сохранении за военнослужащим права на исчисление пенсии из оклада по ранее занимаемой воинской должности (при необходимости);
е) выписки из приказа ФСБ России (иного федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба) о засчитанном в выслугу лет для назначения пенсии и исчисления процентной (ежемесячной) надбавки за выслугу лет стаже трудовой деятельности до зачисления на военную службу (при необходимости);
ж) заключения о выслуге лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для определения права на сохранение (исчисление) пенсии с применением соответствующего районного коэффициента, установленного Правительством Российской Федерации 1 для военнослужащих в соответствии с федеральными законами (при необходимости);
з) денежного аттестата;
и) справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) о неполучении пенсии или прекращении ее выплаты (при необходимости);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу
Добры день.Мне 57 лет,не пенсионер.2 года службы в армии(год за три)8 лет в милиции.Уволен по собственному желанию.Далее гражданский стаж.Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу.
, вопрос №3092644, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли ждать 5 лет, и с какого момента
Здравствуйте. Моя ситуация. Военнослужащий (ПС ФСБ РФ). Выслуга лет составляет 30 лет. В 2006 г., получил 3-х комнатную квартиру по соц. найму по нормам, на 4 членов семьи. В январе 2017 года расторгнул брак. Бывшая супруга так же являлась военнослужащей. Квартиру оставил б. жене. От приватизации отказался. Б. супруга квартиру приватизировала и продала. Выписался из квартиры только в 2019 году. В 2019 году заключил брак. Родилась дочь. У супруги есть не совершеннолетняя дочь от первого брака. До заключения брака у жены была 1 комнатная квартира в собственности (продана в 2017 году). В настоящее время у меня и членов моей в собственности жилья нет. Прописаны все при войсковой части. Увольнение по окончанию контракта в феврале 2023 года. Вопросы: 1. Могу ли я признаться нуждающимся в жилье? (Или только в судебном прядке). 2. На скольких членов семьи возможно получить субсидию? При условии если дочь жены удочерена. 3. Является ли отказ от приватизации в моем случае, ухудшением жилищных условий? 3. Применительно ли ко мне ст. 53 ЖК. Нужно ли ждать 5 лет, и с какого момента. Прошу разъяснить какие есть варианты получения жилья или субсидии. Заранее спасибо. С уважением,
, вопрос №3099736, слава, г. Чита
Военное право
Подписал контракт находясь на срочной службе, отправили на спецоперацию, по приезду увольняюсь, продолжу ли я дослуживать срочку, и посчитают ли боевые дни в срок срочной службы
Подписал контракт находясь на срочной службе, отправили на спецоперацию, по приезду увольняюсь, продолжу ли я дослуживать срочку, и посчитают ли боевые дни в срок срочной службы
, вопрос №3248608, Клиент Ерунцова, г. Москва
Военное право
Законно ли, что мне отказывают в предоставлении отпуска?
Служу по контракту вместо срочной службы (2 года),отслужил уже 1 год 8 месяцев,сейчас меня переводят на срочную службу дослуживать.Законно ли,что мне отказывают в предоставлении отпуска?
, вопрос №3286314, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте. Интересует 2 вопроса. 1) за боевое дежурство за 3 смены положено 2 дополнительных выходных дня
Здравствуйте. Интересует 2 вопроса. 1) за боевое дежурство за 3 смены положено 2 дополнительных выходных дня, вопрос: эти 2 выходных дня входят ли в число тех выходных дней которые положенны все военнослужащим(которые формулируюся как «но не менее 6 в месяц) и 2 вопрос) выход на пенсию у военнослужащих идет с 20 лет, но календарных или выслуги? У меня 1 год срочной службы + 5 лет академии(с первого года был подписан контракт и после первого года получилась надбавка за 2-5 года выслуги) это 6 лет и если я отслужу 10 лет контракт где 1 за 1.5 то это 6+15=21? И я могу уйти на пенсию?
, вопрос №3293163, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2022