8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой ребенок остается еще не совершеннолетним?

мой ребенок получает алименты в размере 16,5 %,т.к у ее отца есть еще один ребенок от первого брака. Т.е.с ее отца высчитывают 33 % от заработной платы.

В феврале 2023г. ребенку от первого брака исполняется 18 лет,он не инвалид.

Мой вопрос: нужно ли мне собирать дополнительные документы,чтобы мой ребенок начал получать алименты в размере 25%,т.к.мой ребенок остается еще не совершеннолетним?

, Альбина, г. Челябинск
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Да, вы можете это сделать, так же обратиться за изменением размера алиментов с 1/3 на 1/4 может и сам должник. Обычно в судебном акте указано о взыскании алиментов ежемесячно, начиная в размере 1/3 его части со всех видов заработка, иного дохода на содержание двух детей, до достижения одним из детей возраста совершеннолетия, затем в размере 1/4 до совершеннолетия младшего ребенка. Если такого текста ваш документ не содержит, вы можете собрать документы и обратиться в суд для изменения размера алиментов.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов обращайтесь в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж ни в какую не обеспечивает не совершеннолетнего ребенка, а если и
Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж ни в какую не обеспечивает не совершеннолетнего ребенка, а если и дает то 300 рублей, то 500 рублей, я хочу будучи в браке заключить алиментное соглашение 1/4 части его заработка, что мне для этого нужно
, вопрос №3129948, Екатерина, г. Гатчина
489 ₽
Вопрос решен
Побои
Мужчина пришло ко мне в дом на мой ден рождения без какого либо приглашения, стал оскорблять меня всякими несцензурными и унизительными словами перед моими гостями и не совершеннолетними детьми
Здравствуйте. Скажите пожалуста, что грозить должно человеку. Мужчина пришло ко мне в дом на мой ден рождения без какого либо приглашения, стал оскорблять меня всякими несцензурными и унизительными словами перед моими гостями и не совершеннолетними детьми. Я попросила его покинуть мой дом. Он не ушол, а место этого ударил моих гостей и меня, прям на глазах у детей. Потом только ушол. Я вызвала наряд и написала заявление. На следующий день зафексирова побои. Мне сказали что толком нечего серьёзного ему не будит.
, вопрос №3167594, геннадий, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте.Дочери исполнилось 18 лет, учится очно в ВУЗе.Должен ли я еще платить алименты на ее содержание.Имею двух не совершеннолетних детей от второго брака
Здравствуйте.Дочери исполнилось 18 лет,учится очно в ВУЗе.Должен ли я еще платить алименты на ее содержание.Имею двух не совершеннолетних детей от второго брака.
, вопрос №3225698, Павел, г. Москва
Наследство
И мои дети (дедушкины правнуки) не являются наследниками по закону?
Здравствуйте! Такая ситуация, умер мой дедушка, в 2016 году составил завещание на свое имущество на меня и мою маму (его дочь) в равных долях, открыли наследственное дело, нотариус нам сказал, что 1/4 доля несмотря на завещание идет в обязательном порядке его жене пенсионерке, возможно ли оспорить это, если учитывать, что у нее есть свои две квартиры и дача? Квартира была получена и приватизирована за долго до их брака. И что будет в случае ее смерти(ей 86лет), если она не напишет завещание, ее доля отойдет государству или нам можно будет за нее побороться? И мои дети (дедушкины правнуки) не являются наследниками по закону?
, вопрос №3234601, Александра, г. Москва
Уголовное право
В чате с учителем не пришли к единому компромиссу касательно того что за детьми должен быть контроль учитель начала кричать что это я виновата что моего ребенка побили
В чате с учителем не пришли к единому компромиссу касательно того что за детьми должен быть контроль учитель начала кричать что это я виновата что моего ребенка побили. Я не сдержалась и распростронила эти сообщения родителям других учеников
, вопрос №3246202, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022