Могут ли в таком случае аннулировать диплом аспирантуры и потребовать возмещение всего периода обучения и сопутствующих льгот?

Здравствуйте. Окончил аспирантуру, получил диплом об окончании, расписался в получении. Впоследствии институт выявил фальсификацию диплома на основе которого я был зачислен в аспирантуру. Могут ли в таком случае аннулировать диплом аспирантуры и потребовать возмещение всего периода обучения и сопутствующих льгот?

, Владимир, г. Мурманск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Владимир, добрый день. В данном случае аннулирование аспирантуры и возмещение затрат на обучение — это меньшее из зол, что может с Вами случиться. В данном случае за подделку официальных документов может грозить вплоть до уголовной ответственности, если Институт обратиться в МВД. А аннулирование диплома и гражданский иск от Института точно будет. Поэтому постарайтесь не допускать обращение в полицию.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.