Или только как дополнительный факультатив Что делать родителям и детям кто против?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста могут ли присвоить статус прокадетского класса в обычной школе 3 классу? До настоящего момента класс считается спортивным

Ещё хотелось бы отметить что 30 процентов класса родителей против

На основании чего можно изменить форму на кадетскую детям?

Достаточно ли только желания 2/3 родителей

Могут ли вводить дополнительные кадетские занятия ( история, марширование) как обязательную программу?

Или только как дополнительный факультатив

Что делать родителям и детям кто против?

, El, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да это законно на основании приказа министерства образования, министерства обороны и внутренних приказов школы. Если Вы не согласны можете жаловаться, но это мало что решит.

В целях защиты прав обучающихся и их законных представителей — родителей законом Об образовании предусмотрено обращение в Управление образования (департамент образования) в Вашем городе.

На обращение сотрудники обязательно отреагируют.

В большинстве случаев, на практике такие образовательные учреждения наряду с профильными имеют обычные классы — это допустимо.

Что делать родителям и детям кто против?

Если не хотите, чтобы ребенок учился в кадетском классе, можете его перевести в другой класс с обычной специализацией.

Могут ли вводить дополнительные кадетские занятия ( история, марширование) как обязательную программу?

На основании чего можно изменить форму на кадетскую детям?

Или только как дополнительный факультатив

Подробно об это здесь:

https://www.ucheba.ru/article/3522

Ещё хотелось бы отметить что 30 процентов класса родителей против

Да, но больше половины — за.

El
Клиент, г. Москва
Спасибо я понялаНо тут ключевой вопрос в том что это дети начальной школы, третий класс

 в том что это дети начальной школы, третий класс

А это допустимо в соответствии с новыми методическими рекомендации. Ссылка

Все соответствует закону. Можете конечно писать жалобы и доказывать свою правоту, но по факту у Вас выбор: либо оставлять ребенка в классе и подчиняться требованиям, либо переводить в другой класс (обычный).