Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При ДТП пострадало имущество - экипировка

Добрый день!

Попал в ДТП, виновник не я, оба застрахованы. При ДТП пострадало имущество - экипировка. Поскольку приобреталась она в разное время и у разных продавцов, чеки, разумеется, не сохранились. Страховая виновника (Абсолют) написала, что мне требуется доказать право собственности на экипировку, для этого нужно предоставить им чеки о покупке. Подскажите алгоритм действий, пожалуйста. Компании, в которой покупалась часть экипировки, не существует сейчас, а физлица, у которых я приобретал оставшуюся часть, по понятным причинам чек не дадут. Что делать? Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Сергей!

Проведите по каждому элементу экипировки следующие действия (примерные данные):

1. Создайте файл с названием «Шлем мотоциклетный»

2. Найдите 3 объявления бу шлемов схожего с вашим

3. Скопируйте в файл ссылку на каждое их 3х объявлений и скрины с ценой

4. Укажите в конце файла что-то вроде «Таким образом средняя рыночная цена шлема мотоциклетного 2019г выпуска марки „_____“ составляет _______рублей.

*такого рода оценку принимают суды, потом может пригодиться.

Предоставляйте страховой файлы оценки. Вы не обязаны доказывать, что экип был вашим. В крайнем случае напишите рукописный договор дарения на экип от товарища старой датой.

Одновременно с этим или после отказа страховой составляйте обращение финансовому омбудсмену (https://finombudsman.ru/lk/login). Обычно он помогает решить вопрос в пользу страхователя.
Если результат Вас не устроит, Вы уже будете иметь право на решение вопроса в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я виновник дтп, есть истец на определённую сумму, я готова платить, но чтоб ежемесячно был установлен платёж
Я виновник дтп, есть истец на определённую сумму, я готова платить, но чтоб ежемесячно был установлен платёж
, вопрос №3520496, Диана, г. Иркутск
Автомобильное право
Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос
Как себя вести на допросе? Как действовать в рамках закона, чтобы меня не попытались сделать крайним, если выгораживают какого то важного человека? Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос. Естественно я об этом слышу впервые, в Москве не был и живу за 500 км от нее. Выяснилось, что со слов владельца автомобиля, он передал мне авто и я поехал и попал на нем в аварию и скрылся с места. Т.е. владелец автомобиля, попавшего в дтп, сообщил мои ФИО инспектору, те как то непонятно вышли на меня и зовут на допрос. Названный авто которым я якобы управлял, никогда не имел и в глаза не видел. Я звонил в дежурную часть, инспектор настоящий, т.е. это не попытка мошенничества.
, вопрос №3520038, Николай, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Я виновник дтп, моя страховая выплатила человеку 50% 26тыс, цена ремонта 52, он хочет подать на меня в суд, чтобы я доплатил или пишем расписку у натариуса, то что я ему возмещу ущерб
Я виновник дтп,моя страховая выплатила человеку 50% 26тыс,цена ремонта 52,он хочет подать на меня в суд,чтобы я доплатил или пишем расписку у натариуса,то что я ему возмещу ущерб
, вопрос №3519645, Андрей Осипов, г. Москва
Наследство
Свидетельство о смерти получили по решению суда 25 ноября, дата смерти в результате дтп 20 августа, с какой даты считать пол года для вступления в наследство?
Свидетельство о смерти получили по решению суда 25 ноября, дата смерти в результате дтп 20 августа, с какой даты считать пол года для вступления в наследство?
, вопрос №3519311, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Я виновница дтп Нужно сообщить о дтп в страховую
Здравствуйте! Я виновница дтп. Нужно сообщить о дтп в страховую компанию. Заполняя европротокол пострадавший забрал себе полностью заполненный бланк с двух сторон. У меня на руках остался европротокол только с моими данными. Нужно ли мне заполнить данные пострадавшего? Или страховой компании можно отдать такой бланк?
, вопрос №3519274, Наталия, г. Бронницы
Дата обновления страницы 01.07.2022