И потерпевшим произошла ссора, в ходе которой потерпевший нанес Б

В ходе распития спиртного между Б. и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой потерпевший нанес Б. 2-3 удара кулаком в лицо, ногой по телу, после чего Б. в целях самообороны нанес удар ножом потерпевшему в левый бок, причинив тяжкий вред здоровью.

1. Квалифицируйте содеянное. Обоснуйте свою позицию (с учетом разъяснений постановления Пленума Верховного Суда РФ).

2. Сделайте разбор статьи УК РФ по элементам и признакам состава преступления.

, моника, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут