Сегодня мне звонили с банка и сказали положить эту сумму сегодня до 8, я сказала что не могу и они согласовали с руководителям, что за заплачу до 4 числа, я сказала под запись, что погашу

У меня задолженность по кредиту 3 месяца, вчера я положила сумму, которую должна ложить каждый месяц. Сегодня мне звонили с банка и сказали положить эту сумму сегодня до 8, я сказала что не могу и они согласовали с руководителям, что за заплачу до 4 числа, я сказала под запись, что погашу. Если я не смогу, что будет?

, Элиза, г. Сочи
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Элиза, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного Вами с банком договора. Как правило, в случае просрочки оплаты, начиная с 1-ого дня, в отношении должника следует начисление пеней.

Настораживает следующее:

в банках не принято «согласовывать с руководителем» перенос оплат, тем более, договариваться об этом под запись...

Уточните, пожалуйста, что это за банк?

Элиза
Клиент, г. Сочи
Сбербанк