8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня имеются долговые обязательства перед МФО, я связывался с ними и

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня имеются долговые обязательства перед МФО, я связывался с ними и объяснил ситуацию что нахожусь на данный момент на больничном, так как имеются проблемы с сердцем и финансово нет пока возможности оплатить. Попросил дать отсрочку на что получил отказ. Пояснил что на данный момент оформляю кредит чтобы закрыть все долги. С их стороны пошли угрозы, звонки родственникам и коллегам по работе, на что я своего согласия не давал и поручителей при заполнении анкет не указывал. Подскажите что делать в такой ситуации. Спасибо

, Вадим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

За то, что у Вас просрочка по выплате суммы займа, обычно в договоре займа предусматривается штраф. Направьте на юридический адрес МФО заявление, что оплатите и долг и штраф с указанием конкретного срока (лучше всего заказным письмом).

Сейчас по закону коллекторы могут осуществлять телефонные звонки максимум 8 раз в месяц, в неделю – 2 раза, за один день не должно быть более 1 звонка. В будние дни – с 8:00 до 22:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 20:00.

По факту каждого неправомерного звонка, а также звонка родным и коллегам оставляйте жалобу на сайте Роскомнадзора (https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/) и Центробанка (https://cbr.ru/Reception/). 

Обычно, через неделю МФО начинает соблюдать закон. Если нет — можно защитить свои права в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, курсант проходил военные сборы и был отправлень в госпиталь с пневманией, отчислят ли его?
Добрый день,подскажите пожалуйста,курсант проходил военные сборы и был отправлень в госпиталь с пневманией,отчислят ли его? До конца сборов осталось 9 дней.
, вопрос №3085164, Галина, г. Краснодар
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста.Являюсь собственником земли СНТ и собственником дома на этом участке, есть прописка.Проведена своя эл
Добрый день,подскажите пожалуйста.Являюсь собственником земли СНТ и собственником дома на этом участке,есть прописка.Проведена своя эл. линия,своя скважина. Должна ли я оплачивать взносы СНТ.
, вопрос №3086356, Надежда, г. Пермь
Семейное право
Добрый день, подскажите если квартира куплена в ипотеку и мы развелись через 3 года оплаты.Я написал
Добрый день,подскажите если квартира куплена в ипотеку и мы развелись через 3 года оплаты.Я написал соглашение о разделе имущества у нотариуса где отписал и ипотеку и квартиру бывшей жене банк все одобрил переригистрация прошла.Конпенсацию я не брал с нее,но теперь в силу обстоятельсв хотел бы получить с нее конпенсацию за первоночальный взнос и за то время оплаты когда мы были в браке.С момента переригистрации прошло полгода
, вопрос №3092595, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день подскажите как быть в этой ситуации и что делать
добрый день подскажите как быть в этой ситуации и что делать. Заранее спасибо
, вопрос №3130742, алексей, с. Ербогачен
Наследство
Добрый день подскажите был в браке 2 года и умер человек на какое наследство может притиндовать жена умершего если у него есть радной сын?
Добрый день подскажите был в браке 2 года и умер человек на какое наследство может притиндовать жена умершего если у него есть радной сын?
, вопрос №3244796, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022