Что будет если декларация подана а налог заплатит позже 15 июня?

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог нужно заплатить до 15 июля. Если заплатите позже, вам насчитают пеню.

Юрий
Клиент, г. Москва
в каком размере?

Статья 75. Пеня
4. Пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.
Если иное не установлено настоящим пунктом, процентная ставка пени принимается равной:
для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, — одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;