8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить перевод пенсии через сбербанк на мое имя?

Здравствуйте! Мой отец и мать в преклонном возрасте, 81 год. Как оформить перевод пенсии через сбербанк на мое имя?

, Владимир, г. Саранск
Наталья Покровская
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Каждый пенсионер сам выбирает для себя удобный способ доставки пенсии: через кредитную организацию – на счет или банковскую карту — или через отделение Почты России. В этом случае можно получать пенсию на дому или в почтовом отделении. Кроме того, пенсионер вправе сам решить, получать пенсию лично или доверить это своему представителю. 

Чтобы получать пенсию иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда за пенсионера мог его представитель, необходимо оформить доверенность и заверить ее у нотариуса. (ст.185-185.1 ГК РФ)

На вашу карту пенсию перечислять нельзя.

Также, в доверенности пропишите, что вы имеете право подать в ПФР заявление о перечислении пенсии на карту, а не через ФГУП Почта России.

Необходимо в Пенсионном фонде изменить реквизиты по перечислению пенсии.

По нотариальной доверенности вы сможете представлять интересы мамы в тех инстанциях, о которых будет прописано в доверенности.

Ст. 185 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Может ли третье лицо оформить что-либо на мое имя, если у них есть копия моего загран паспорта
У меня два есть два вопроса: 1) скан моего загран паспорта попал в руки людей, которым я не доверяю. Чем это грозит? может ли третье лицо оформить что-либо на мое имя, если у них есть копия моего загран паспорта 2) У моей мамы была украдена дарственная на квартиру. Скажите, пожалуйста, в случае кражи, может ли эта квартира быть переоформлена и какие есть угрозы при потере документа.
, вопрос №3109514, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Заняла бывшему парню переводом через сбербанк онлайн Дс, часть вернул - перевёл сбербанк онлайн, часть не отдаёт-кормит завтраками
Доброго дня. Заняла бывшему парню переводом через сбербанк онлайн Дс, часть вернул - перевёл сбербанк онлайн, часть не отдаёт-кормит завтраками. Расписки нет, есть голосовое сообщение, что подтверждает долг, сумма долга на данный момент - 14850.00 Мои шансы в суде?
, вопрос №3133559, Люсия Галко, г. Москва
Гражданское право
Которые оформили фальшивый кредит, на мое имя?
Проблема состоит в том что пару дней назад мне на карту Сбербанк ктото перечислил деньги некий Виктор викторович в размере 2900 рублей, и я соответственно позвонил через пару часов в банк и сказал что ктото ошибочно перевел мне деньги, инужно их обратно сделать возврат, оператор создал обращение и в течений 2 ух дней пришел ответ "К сожалению, согласно гражданскому кодексу, мы не можем отменить перевод без согласия получателя. Получатель денежных средств не предоставил свое согласие на списание денежных средств и мы не смогли отменить Ваш перевод" Я позвонил обратно в банк и они сказали что ничего не могут сделать, посоветовали только ждать пока он сам не обьявиться или же обратиться в полицию. А в полицию обращаться не могу, график работы строгий, да и нехочу заморачиваться и время тратить, а деньги то надо возвращать Могут ли быть это микрокредитнын организаций? Которые оформили фальшивый кредит, на мое имя? Или сумма маленькая для этого, или могут ли микрокредитные организаций оформить кредит, и отправлять деньги через онлайн сбербанка.
, вопрос №3202199, Марлен, г. Москва
Уголовное право
Они просили активировать счёт перевести им обеспечительный платёж, хорошо что Сбербанк отреагировал и не допестил сомнительный перевод, сотрудник Сбербанка перезвонил и сказал что это мошенники
В интернете попал на мошенников. Хотел взять займ. Написал и отправил расписку им. Они просили активировать счёт перевести им обеспечительный платёж, хорошо что Сбербанк отреагировал и не допестил сомнительный перевод, сотрудник Сбербанка перезвонил и сказал что это мошенники. Свои деньги я сохранил, но вот расписка осталась и паспортные данные у них. Всю переписку я сохранил. Что делать в этом случае? Я опасаюсь за последствия своих необдуманных действий. Они грозят судом. Заранее спасибо за помощь
, вопрос №3312105, Александр, г. Москва
Наследство
Умерла прабабушка, оставила завещательное распоряжение в Сбербанке вклад, на мое имя и фамилию, нужно ли будет ходить через пол года к натариусу или просто могу придти в Сбербанк
Умерла прабабушка , оставила завещательное распоряжение в Сбербанке вклад , на мое имя и фамилию , нужно ли будет ходить через пол года к натариусу или просто могу придти в Сбербанк
, вопрос №3328853, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022