8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИНН юридического лица

Брала займ у ООО, в договоре займа в реквизитах организации нет ИНН, хотя другие реквизиты указаны. Есть ли в этом какое-либо нарушение? И как узнать ИНН, если организация отказывается предоставлять данные?

24 декабря 2013, 06:46, Елена, г. Красноярск
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва
Добрый день, Елена! Наличие сведений об ИНН в договоре не обязательно. Узнать ИНН можно, перейдя по ссылке http://egrul.nalog.ru/#. Если нужно официальное подтверждение ИНН, обратитесь в налоговую инспекцию за получением выписки из ЕГРЮЛ.
В договоре указан ОГРН займодавца? Если возникнут трудности, напишите мне в чат название и адрес организации и я сообщу Вам ее ИНН.
25 декабря 2013, 07:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли физическое лицо вносить оплату за юридическое лицо по счетам?
Может ли физическое лицо оплачивать за юридическое лицо по счетам, указывая при этом в назначении платежа ИНН и название за кого платит? Т.к. счета организации арестованы, мы приняли решение платить по счетам с р/с физ. лица, при этом в назначении платежа мы указываем ИНН
13 августа 2019, 09:33, вопрос №2470440, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Какими нормами ГК РФ и ТК РФ регулируется обязанность юридических лиц?
Речь идёт о срочном Трудовом договоре, в котором в нарушение ст.57 ТК РФ не указан ИНН работодателя юридического лица. Также, по ходу, и адрес местонахождения указан фиктивный. То биш есть проблемка с установлением надлежащего Ответчика по иску, которая, правда, уже почти решена. Но прочитав статью 57 ТК РФ "Содержание трудового договора", обнаружил, что почему-то в ней прямо не указано нормально русским языком, что Работодатель юридическое лицо в Трудовом договоре обязан указать адрес своего местонахождения, зарегистрированный в ЕГРЮЛ (юридический адрес), как-то и почтовый адрес. Из всего текста можно только отметить следующее положение: Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения; Вопрос. Вот, под фразой "место работы" корявый законодатель и имеет в виду адрес регистрации работодателя (юридический адрес)? Возможно и почтовый адрес? Ведь фразу "место работы" можно скорее растолковать, как просто название работодателя или место конкретного исполнения трудовых обязанностей работником. Где работает Иванов? Он работает в ООО "Рога и копыта". Не-е, где его место работы? А, место работы. На правом берегу Иртыша в лесу сухостой прорежает. В ГК РФ посмотрел Главу 4 "Юридические лица" , Главу 27 "Понятие и условия договора" и Главу 28 "Заключение договора" - и нигде не нашёл чётких указаний на обязанность юридических лиц, выступающих стороной в Договоре, указывать в Договоре адрес своего местонахождения (юридический адрес), как и вообще обязанность любых лиц указывать в Договоре адрес своего местонахождения - адрес регистрации, в том числе и для физических лиц. Странно как-то. Мож пропустил где? Растолкуйте, пожалуйста, люди мудрёные, и кудесники фемиды, чем в иске грамотно обосновывать, на какие нормы "Русской правды" ссылаться.
08 июня 2018, 19:42, вопрос №2020631, Роман, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли возникновение солидарной ответственности по возникшим обязательствам двух юридических лиц?
Общество заключило договор по оказанию услуг связи с компанией. Договор предусматривает оплату услуг связи, после оказания услуг и подписания акта приема-передачи оказанных услуг. Директором и учредителем общества является одно и тоже физическое лицо. В нескольких периодах генеральный директор общества акты приема передачи оказанных услуг связи не подписывал, но согласно договора услуги считаются принятыми, если на отправленный акт оказания услуг в течение 5-дней не получены возражения. В эти же периоды им было зарегистрировано новое юридическое лицо с одним и тем же наименованием, схожим юридическим адресом, где он так же является соучредителем и генеральным директором. Отличием общества является только ИНН, при идентичности печати по внешнему виду. С момента регистрации нового юр. лица часть договоров заключенных 1-ым юр лицом с клиентами была переведена на вновь созданное юридическое лицо ( 2-ое юр лицо). Основным доказательством оказания услуг связи является ай-пи адрес, с которого производилась отправка СМС и пуш-сообщений. Факт оказания услуг связи подтверждается ответом из банков, в которых указано, что услуги связи оказаны, претензий не имеется. Факт принадлежности и использования ай-пи адреса вновь созданным юридическим лицом доказан. При направлении требований на оплату услуг связи одно и второе юридическое лицо производить оплату услуг отказывается. Возможно ли возникновение солидарной ответственности по возникшим обязательствам двух юридических лиц, учитывая, что фактически деятельность их организовывало одно и тоже физическое лицо, являющееся одновременно учредителем и генеральным директором в двух юридических лицах, которое осуществляло властно-распорядительные функции в обеих обществах. Часть сотрудников, в спорный период, работало в двух обществах одновременно и выполняло указание по сути одного руководителя, с определенного периода сотрудники были уволены из 1-го юр лица и оформлены только во второе юр лицо, при этом они получали услуги для своих клиентов и не уведомили нас о том, что никакого отношения к 1-му юр лицу уже не имеют. Учитывая, что 1-ое и 2-ое лицо имели одинаковое наименование, тех же сотрудников, ген директора ( он же соучредитель), располагались в одном помещении и пропускали сообщения через одну техническую систему (оборудование) предположить, что о том что они не знали что работают уже во 2-м юр лице невозможно, так как они были ознакомлены под расписку с увольнением, писали заявление о принятии во второе юр лицо. Возможно сотрудники были предупреждены о том, чтобы они не раскрывали информацию о том, что они с определенного периода никакого отношения к 1-му юр лицу не имеют.
11 мая 2017, 09:30, вопрос №1633370, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Обязательно ли юридическому лицу уведомлять ФМС о заключении трудового договора с гражданином Белоруссии?
Обязательно ли юридическому лицу уведомлять ФМС о заключении трудового договора с белорусом, если у него есть временная регистрация на 1 год (принимающая сторона физическое лицо) при этом основанием для регистраций на 1 год стал данный трудовой договор. При этом белорус имеет ИНН , СНИЛС и ранее имел временную регистрацию до 90дней (принимающая сторона юридическое лицо)
09 февраля 2017, 08:42, вопрос №1532385, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Подтверждение полномочий представителя юридического лица
Здравствуйте! Тема вопроса: Подтверждение полномочий представителя юридического лица. Я являюсь истцом по трудовому спору о восстановлении меня на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула. В одной из выписок из ЕГРЮЛ ответчика ООО «Имярек» в разделе «Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц на основании представленных документов» (2003г.) я обнаружил ошибку (опечатку) в данных заявителя физического лица (уполномоченное лицо ЮЛ), а именно - в отчестве, хотя ИНН физлица указан верно, в других разделах выписки отчество указано тоже верно. ВОПРОС: Можно ли признать вышеуказанную выписку из ЕГРЮЛ не имеющей юридической силы? Целесообразно ли мне на этом основании в суде заявить ходатайство о подтверждении полномочий ответчика, являющегося директором и участником общества одновременно, и не послужит ли это к затягиванию судебного процесса, в чем я НЕ заинтересован, либо вообще к оставлению искового заявления без движения до устранения недостатков? Спасибо. С уважением, Георгий.
15 апреля 2016, 13:55, вопрос №1209725, Георгий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013