8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли поступила первая наследница?

В день смерти матери одна из наследниц сняла все деньги со вклада, о чем вторая наследница узнала только оформляя свою долю по истечении 6 месяцев после смерти матери. Можно ли вернуть свою часть с этой суммы. И законно ли поступила первая наследница?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.7 рейтинг

Здравствуйте.

Об общему правилу имущество переходит к наследникам в равных долях, поэтому Ваша сестра, которая обратила все наследственное имущество в свою пользу, неправа. При наличии доказательств того, что деньги были перечислены со счета умершей действительно Вашей сестре (допустим, перечисление происходило со вклада умершей на счет сестры) Вы можете взыскать с нее причитающуюся Вам половину.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, законно ли поступило первое агентство?
Произошла такая ситуация: одно коллекторское агентство подало иск в суд весной этого года. Ответа от суда ещё не было. А вот на днях данное агентство переуступило право требования другому агентству. Скажите пожалуйста, законно ли поступило первое агентство?
, вопрос №3091643, владислав, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли поступила турфирма, есть ли шанс подать иск после возвращения из поездки?
Покупался тур в Египет 16 сентября. Согласно постановлению правительства можно было летать только регулярными рейсами. Тур позиционировался как с регулярным рейсом авиакомпанией Egypt Air. Билеты туда и обратно. 02 сентября турагент прислал билеты. В них вся информация подтверждалась. Авиакомпания Еgypt Air 05.11 в 05.00. И рейс этой же авиакомпанией оттуда 18.05 10.11. Багаж 20 кг.Аэропорт убытия и прибытия -Домодедово. 03.11 турагент прислал изменения, в которых аэропорт прибытия 10.11 менялся на Внуково, также изменилось время вылета на 13.00 вместо 18.05. Авиакомпания также изменилась -это asur air. Пояснение к ситуации: Egypt air - египетская компания выполняющая регулярные рейсы… Asurair - русская компания принадлежащая туроператору и выполняющая регулярные рейсы , разрешенные правительстаом с 09 ноября. Турфирма заявила, что обратный рейс отменен и что компенсации не положено. Прошу оценить ситуацию с правовой точки зрения. Законно ли поступила турфирма, есть ли шанс подать иск после возвращения из поездки?
, вопрос №3127613, Ольга Дауэнгауэр, г. Белгород
Трудовое право
Законно ли поступил директор школы?
Буфетчица школы Бажова по дороге на работу стала свидетельницей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого серьёзно пострадал пешеход. Работники милиции привлекли её в качестве свидетеля. Директор школы уволила Бажову, объяснив, что прежде чем соглашаться давать показания, она должна бала тщательно взвесить все «за» (помощь милиции) и «против» (голодными на весь день остались несколько учеников школы). Законно ли поступил директор школы?
, вопрос №3139431, Мария, г. Москва
Административное право
Законно ли поступил представитель администрации и что теперь делать?
Здравствуйте. Купил металлический гараж. Сегодня собирался перевезти. По приезду на место увидел что его собираются демонтировать. Представитель городской администрации пояснила что это решение администрации. Якобы они предупредили за 2 месяца. На гараже было подписано прежним хозяином что гараж продан и 28.07.2022 и он будет вывезен. При свидетелях гараж вывезли на штрафстоянку. Законно ли поступил представитель администрации и что теперь делать?
, вопрос №3354378, Владимир, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите бывший мууж получил отпускные в конце июля, а мне до сих пор не поступили алименты, как такое можеь быть и законно ли это?
Здравствуйте, подскажите бывший мууж получил отпускные в конце июля, а мне до сих пор не поступили алименты, как такое можеь быть и законно ли это?
, вопрос №3367249, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022