8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство умершего дяди

Здравствуйте !!!!! Помогите пожалуйста .... У меня дядя , погиб в Испании в месте с семьёй разбился в автокатастрофе .... У него на банковском счету , лежат деньги .... Мне написал его юрист , прямая наследница - я .... Но этот юрист мне пишет , что бы от этой суммы я ему отдала половину и ещё сейчас всячески , старается из меня выманить деньги ..... Помогите пожалуйста ........... Подробности если нужны - я напишу и все документы , предоставлю и письма от юриста из Испании !!!

24 декабря 2013, 06:40, Оксана, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Оксана! Ответьте на один вопрос, Вы знали своего дядю? Если в первые о нем слышите, вот Вам обращение подобных юристов в мой адрес (прилагаю файлом). Дальше Вам поступит письмо, что бы Вы выслали пару тысяч долларов для пересылки почты и услуг консульства. Ну, юристы на такую удочку не попадутся, а очень многих на этом поймали. Это известная международная разводка.

27 декабря 2013, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданский кодекс гласит:

Статья 1224. Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию
1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, — по российскому праву.2. Способность лица к составлению и отмене завещания, в том числе в отношении недвижимого имущества, а также форма такого завещания или акта его отмены определяются по праву страны, где завещатель имел место жительства в момент составления такого завещания или акта. Однако завещание или его отмена не могут быть признаны недействительными вследствие несоблюдения формы, если она удовлетворяет требованиям права места составления завещания или акта его отмены либо требованиям российского права.

Таким образом, отношения по вашей ситуации регулируются правом Испании. К сожалению, думается, что здесь мало специалистов по международному праву, в частности, Испании.

Скорее всего, подобное письмо, как указали выше- мошенничество, в плане действий этого «адвоката»

Но насколько я понимаю, факт того что такое наследство существует, и вы прямая наследница, есть.

Следовательно, вам нужно обратиться в Испанское консульство или посольство.

Скорее всего, они подскажут вам, что делать.

удачи Вам!

27 декабря 2013, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Право на наследство умершего дяди при невступлении в наследство другими наследниками
У моего родного дяди и его жены была в собственности квартира, дядя умер , затем умерла его жена, их сын ( мой двоюродный брат )не вступил в наследство по закону и вообще куда- то пропал ,после смерти своей матери. Имею ли я право на наследство?
13 января 2019, 08:41, вопрос №2222694, Дмитрий, г. Архангельск
2 ответа
Наследство
Как вступить в наследство умершего дяди, который жил далеко от наследницы?
у жены умер родной дядя живший в другом городе далеко у него осталась собственность в городе где живет жена вопрос:куда идти подавать на право наследства чтобы не ехать по месту смерти дяди?возможно ли подать по месту фактическому нахождению квартиры?
13 октября 2018, 18:26, вопрос №2133594, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Имею ли я право на долю наследства умершего дяди, жившего в Англии, если у него была жена?
Мой дядя гражданин англии проживал в англии на протяжении 40 лет, состоял в браке с гражданкой англии более 35 лет, общих детей у них нет, но от первого брака у неё сын и дочь. Жена умерла, через 5 дней умер мой дядя (Ее законный муж). Связи с Ее родней у меня нет. Как узнать, если у меня права на часть наследства?
02 июня 2017, 19:35, вопрос №1655968, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу я получить наследство умершего дяди, если его жена умерла после него и у неё нет наследников?
Мой родной дядя умер в декабре 2014 г. (Мой отец, его брат, умер в 1995 г.) Жена дяди умерла 4.9.2015. Детей у них не было. Родители давно умерли. Завещаний нет. У тёти есть только очень дальняя родственница, которая подала заявление на принятие наследства, но не уверена, что сможет доказать своё родство. Есть ли у меня шанс получить наследство, если эта родственница действительно не сможет доказать своё родство? Если да, то что мне нужно делать? Заранее благодарю за ответ.
19 февраля 2016, 23:14, вопрос №1151738, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство умершего дяди?
Мой дед умер 10 лет назад. У НЕГО БЫЛ СЫН(МОЙ ДЯДЯ) КОТОРЫЙ ТОЖЕ УМЕР. НА МОМЕНТ СМЕРТИ ОБОИХ Я БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПО ОДНОМУ АДРЕСУ С УМЕРШИМИ.У ДЯДИ ЕСТЬ ДОЧЬ. мОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧАСТЬ ДОМОВЛАДЕНИЯ ЕСЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ?
25 января 2016, 09:29, вопрос №1113893, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013