Проживаю в частном доме с 1996 года имею гражданство РФ, как я могу оформить дом на себя?

Проживаю в частном доме с 1996 года имею гражданство РФ, как я могу оформить дом на себя? И какие нужны документы?

Уточнение от клиента
Дом был после пожара, нам его дали под жилье в1996 году и соответственно мы его востановили и прописались в этом доме, но документов на него не было, сейчас стоит вопрос чтобы оформить его в собственность.
, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана !

Уточните пожалуйста свой вопрос, так как для компетентного ответа Вам, не совсем понятно, на каком основании проживаете в данном доме? кому принадлежит право собственности? достался ли дои по наследству, решению суда иным основаниям? Поясните, будьте любезны...

С уважением,

Частнопрактикующий юрист,

Виталий Александрович

Уточните кто именно дал вам указанный дом под проживание? родственники, уполномоченные органы?

Светлана
Клиент, г. Москва
Раньше были колхозы, вот председатель колхоза и дал. Были просто стены мы его сами востонавливали. Но сейчас уже нет ни колхоза ни председателя.