8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я теперь подать в суд но теперь на полицию так как постановление вынесли не обосновано и я

С балкона квартиры упал стул на мой автомобиль, разбил лобовое стекло. Я вызвал полицию зафиксировать факт. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, необоснованное. Я обжаловал его в прокуратура, она его отменила. Полиция вынесла новое ни чем не лучше первого, написали в нем что приезжали дверь ни кто ни открыл, при обходе территории никто не захотел дать письменные показания. В результате иск в суд оставили без движения, пояснив что нужно больше доказательств что ответчик причастен к этому событию. Документы из суда я забрал. Вопрос: могу ли я теперь подать в суд но теперь на полицию так как постановление вынесли не обосновано и я лишился права восстановление нарушенного права и взыскать потраченные день на ремонт авто с них.

Показать полностью
, Евгений, г. Туапсе
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Евгений!

Вы мыслите верно. Но практика показывает, что таких решений об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть больше. А лучше, чтобы сотрудники регионального главка  МВД провели служебную проверку в рамках требований приказа МВД РФ №161 и признали  бездействие полицейских, проводящих доследственную проверку, незаконными.

Тогда есть хорошие шансы на взыскание денежных средств с полиции из-за нарушений требований ст.6.1 УПК РФ при проведении доследственной проверки.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022