8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на банк, за беспокойство телефонными звонками и смс сообщениями?

здравствуйте, мне 2 месяца подряд названивают из банка, напоминают о просрочке по кредиту, хотя в принципе у меня нет никакого кредита в этом банке, звонила на горячую линию, там мне сказали, что возможен сбой в системе, либо кто-то по ошибке дал мой номер телефона, сказали чтобы обратились в сам банк с паспортными данными, отсюда вопрос: обязана ли я бегать по банкам, ведь это нарушение моих прав со стороны банка, следовательно проблему они должны решить, и могу ли я обратиться в суд, т.к банк нарушает мои права, звонки иногда поступают в 7 часов утра, в это время я еще сплю!

24 декабря 2013, 06:35, анастасия, г. Омск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

По банкам бегать не хотите, а по судам — хотите? ) Бегать по судам хуже и дольше, чем один раз сходить в банк, уж поверьте, кроме того, вас там с распростертыми объятьями ни судья, ни сотрудники суда далеко как не ждут (даже учитывая, что вам в первом же заседании почти наверняка откажут, на это может уйти 3 месяца).

Вам надо выяснить что за банк и каков его юридический адрес, написать письмо заказное с уведомлением о вручении (а также еще желательно письмо с описью вложения, в котором будет содержаться его текст), в котором опишете ситуацию и попросите прекратить уведомления и звонки. И только если и в таком случае звонки и смс продолжатся, вам следует обратиться в суд.

27 декабря 2013, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать на банк иск за мошенничество?
Добрый день! Можно ли подать на банк иск за мошенничество? (Подали документы на взыскание задолженности, которая была погашена несколько лет назад)
23 октября 2020, 05:35, вопрос №2893351, Вероника, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
Здравствуйте, был заключен кредитный договор с банком втб на покупку мотоцикла, в соответствии с которым банк должен был в течение 3 дней перевести деньги в салон, но деньги банк так и не перевел, по причине проблем с системой. Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
30 апреля 2020, 17:42, вопрос №2760408, анна, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на ТС, если жена подала на развод?
Жена подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление
03 ноября 2018, 20:49, вопрос №2155563, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в одностороннем порядке и какова данная процедура?
Добрый день! Можно ли подать на развод в одностороннем порядке? И какой перекл времени на рассмотрение по законодательству? Если нет детей. Нужно идти в суд? Или можно решить такой вопрос через орган выдавший документ по заключению брака ? И правда ли что за развод сейчас нужно оплачивать госпошлину в размере 30 000 тысяч рублей?
21 марта 2018, 15:53, вопрос №1942208, Кристина Пантелеева, г. Новокузнецк
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать на банк в суд из-за увеличивающейся задолженности?
БРАЛА В БАНКЕ ТИНЬКОВ 14000 ПЛОЧУ УЖЕ ГОД ПО 1000 И ДОЛГ ОПЯТЬ 14500 МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА БАНК В СУД .
15 октября 2015, 08:29, вопрос №1007188, ТАТЬЯНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013