Я был осуждён 2006 году по статье 162ч2 освободился 2010 году можно ли узнать погашена судимость или нет?
, Алексей, г. Челябинск
Здравствуйте!
Судимость погашена.
Для тяжких преступлений, совершенных до 3.08.2013, срок для погашения судимости составляет 6 лет.
Но в справке о судимости всегда будет отображаться информация о том, что в отношении вас велось уголовное преследование.
В правоохранительных органах — не можете.
По военной службе все как-то туманно написано. Скорее всего, запрета нет. Но лучше уточнить на месте. Уголовное прошлое в анкете лучше не скрывать, так как все равно узнают.