Является ли наружная сторона окна частной собственностью?
Здравствуйте! Вопросы по такой ситуации. Дебоширивший у дома мужчина, до приезда полиции успел разбить окно в своей квартире на 1 этаже и проникнуть домой. Сотрудникам двери не открыл, но отозвался в окно, отказывался представляться и отвечать на вопросы, сотрудники беседовали с ним вежливо с улицы минут 15-20. В итоге он стал оскорблять их, угрожать им, хвататься за предметы, нецензурно выражаться, в итоге ударил одного через оконную раму( 1 этаж многокв дома), его с множественными травмами увезли на скорой, назавтра узнали о переломах и др. Я очевидец, в СК меня не вызвали, насколько мне известно следователь решил отказать в возбуждении уголовного дела. Насколько правомерны действия обоих сторон - полицейских, мужчины и какую роль играет окно, оконная рама. Является ли наружная сторона окна частной собственностью?
Здравствуйте, Геля!
Наружная сторона окна не может являться частной собственностью. Если через окно были совершены насильственные действия, то лицо подлежит привлечению к ответственности. В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, к уголовной или административной ответственности. Также пострадавший вправе требовать возмещения вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».