8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли наружная сторона окна частной собственностью?

Здравствуйте! Вопросы по такой ситуации. Дебоширивший у дома мужчина, до приезда полиции успел разбить окно в своей квартире на 1 этаже и проникнуть домой. Сотрудникам двери не открыл, но отозвался в окно, отказывался представляться и отвечать на вопросы, сотрудники беседовали с ним вежливо с улицы минут 15-20. В итоге он стал оскорблять их, угрожать им, хвататься за предметы, нецензурно выражаться, в итоге ударил одного через оконную раму( 1 этаж многокв дома), его с множественными травмами увезли на скорой, назавтра узнали о переломах и др. Я очевидец, в СК меня не вызвали, насколько мне известно следователь решил отказать в возбуждении уголовного дела. Насколько правомерны действия обоих сторон - полицейских, мужчины и какую роль играет окно, оконная рама. Является ли наружная сторона окна частной собственностью?

Показать полностью
, Геля, г. Элиста
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Геля!

Наружная сторона окна не может являться частной собственностью. Если через окно были совершены насильственные действия, то лицо подлежит привлечению к ответственности. В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, к уголовной или административной ответственности. Также пострадавший вправе требовать возмещения вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
, вопрос №4046955, Люда, г. Москва
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
Тендер по 44 фз указана конкретная марка краски , я победитель . Эта краска продаётся только у производителя он не продает . Говорит что он должен был выиграть тендер . Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
, вопрос №4046774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022