8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли наружная сторона окна частной собственностью?

Здравствуйте! Вопросы по такой ситуации. Дебоширивший у дома мужчина, до приезда полиции успел разбить окно в своей квартире на 1 этаже и проникнуть домой. Сотрудникам двери не открыл, но отозвался в окно, отказывался представляться и отвечать на вопросы, сотрудники беседовали с ним вежливо с улицы минут 15-20. В итоге он стал оскорблять их, угрожать им, хвататься за предметы, нецензурно выражаться, в итоге ударил одного через оконную раму( 1 этаж многокв дома), его с множественными травмами увезли на скорой, назавтра узнали о переломах и др. Я очевидец, в СК меня не вызвали, насколько мне известно следователь решил отказать в возбуждении уголовного дела. Насколько правомерны действия обоих сторон - полицейских, мужчины и какую роль играет окно, оконная рама. Является ли наружная сторона окна частной собственностью?

Показать полностью
, Геля, г. Элиста
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Геля!

Наружная сторона окна не может являться частной собственностью. Если через окно были совершены насильственные действия, то лицо подлежит привлечению к ответственности. В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, к уголовной или административной ответственности. Также пострадавший вправе требовать возмещения вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли его привлечь за незаконное проникновение в частную собственность?
Бывший муж дочери проник в квартиру в отсутствии взрослых собственников жилья. Влез через окно. Квартира в собственности у меня (50%), дочери (40%) и по 5% у внучки (18лет, от первого брака дочери) и внука (7лет). Покидать квартиру отказывается. Можно ли его привлечь за незаконное проникновение в частную собственность? Квартира приобретена плсле развода дочери.
, вопрос №3090370, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Является ли земля под ним моей собственностью по гаражной амнистии?
Здравствуйте. Являюсь собственником гаража в ГСК. Является ли земля под ним моей собственностью по гаражной амнистии?
, вопрос №3140342, Максим, г. Москва
Недвижимость
Является ли выписка из егрн правом собственности на дачный участок и дом на его территории?
Является ли выписка из егрн правом собственности на дачный участок и дом на его территории?
, вопрос №3196821, Зоя, г. Москва
Побои
Является ли наружная сторона окна частной собственностью?
Здравствуйте! Вопросы по такой ситуации. Дебоширивший у дома мужчина, до приезда полиции успел разбить окно в своей квартире на 1 этаже и проникнуть домой. Сотрудникам двери не открыл, но отозвался в окно, отказывался представляться и отвечать на вопросы, сотрудники беседовали с ним вежливо с улицы минут 15-20. В итоге он стал оскорблять их, угрожать им, хвататься за предметы, нецензурно выражаться, в итоге ударил одного через оконную раму( 1 этаж многокв дома), его с множественными травмами увезли на скорой, назавтра узнали о переломах и др. Я очевидец, в СК меня не вызвали, насколько мне известно следователь решил отказать в возбуждении уголовного дела. Насколько правомерны действия обоих сторон - полицейских, мужчины и какую роль играет окно, оконная рама. Является ли наружная сторона окна частной собственностью?
, вопрос №3327788, Геля, г. Элиста
Предпринимательское право
Не понимаю является ли аккаунт сам по себе собственностью и смогу ли я открыть ИП на это дело?
Хочу начать перепродавать игровые аккаунты с небольшой наценкой. Не понимаю является ли аккаунт сам по себе собственностью и смогу ли я открыть ИП на это дело?
, вопрос №3336682, Клиент, г. Казань
Дата обновления страницы 01.07.2022