Здравствуйте, Мария! Если Вы не ограничены и не лишены дееспособности, то, конечно, Вы совершеннолетняя и имеете полную свободу как передвижения так и распоряжения своими средствами. Вы вправе заключать любые сделки и отвечаете по своим обязательствам самостоятельно. Другое дело, что стоит прислушиваться к советам родителей. Как поступать, в конечном итоге решать Вам.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.