Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О праве на квартиру

Здравствуйте, меня зовут Юрий, помогите решить такой вопрос: Сейчас я живу с женой и ребёнком 3х лет (с женой в браке, ребёнок общий),живём на квартире бабушки (в квартире прописаны все трое). Если сейчас бабушка перепишет квартиру на меня (передаст по наследству, либо дарение), кто будет иметь по закону право на эту квартиру?

27 Декабря 2013, 10:01, вопрос №332765 Юрий, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    В соответствии с действующим семейным законодательством, не является
    совместно нажитым имуществом супругов имущество, которое приобретено в браке по
    безвозмездной сделке.



    Поэтому если право собственности на квартиру  у вас возникнет на основании договора дарения
    или в порядке наследования, все права на квартиру будут принадлежать только вам
    единолично.


    27 Декабря 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats