Как мне быть какие действия предпринимать?

Муж турок я русская есть ребёнок 1,5 года ему не обеспечивает нас совершенно..что делать?

Он обязан обеспечивать хотя бы своего ребёнка,тем более я не работаю..Как мне быть какие действия предпринимать?

, Галина Булут, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы состоите в браке, у вас есть право на алименты на себя до достижения ребенком 3х лет.

Если отцовство установлено, вы имеете право и на алименты на ребенка, до достижения ребенком 18 лет.

В каком порядке взыскивать алименты на ребенка зависит от обстоятельств — трудоустроен ли отец, в какой валюте доход. Также важно где он проживает и есть ли у него имущество в России. Гражданство отца значения не имеет, а вот гражданство ребенка и место жительства важны.

Обращайтесь, могу разъяснить все в деталях, составить документы, возможно представление ваших интересов в суде.

С уважением, Андрей Козырев