8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заливают соседи

Добрый день! В ванной с потолка капает вода, но установить причину не удается, т.к. сосоедей сверху длительное время нет дома, а соседи еще выше утверджают, что все сухо. Сантехник из управляющей компании посмотрел, что стояк сухой и ушел. В самой управляющей компании утверждают, что они ничего сделать не могут, ведь соседей сверху нет, данных о них никаких нет ни у кого. Состояние моего потолка жуткое, явный ущерб имуществу. И теперь единственный выход ломать у меня, т.к. нужен обзор конкретно места протечки.

Какие действия мне придпринять, чтобы до крушения всего зафиксировать ущерб? Сразу вызывать независимого оценщика? Так как управляющая компания утверждает, что никакой документ они мне выдать не могут. Спасибо

24 декабря 2013, 05:37, Анна, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Анна. Мастер управляющей компании обязан составить акт о заливе квартире. Успехов.

04 февраля 2015, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Треснул тройник в фановой трубе, заливаем соседей.Сантехник после осмотра сказал, что нужно заменить тройник
Треснул тройник в фановой трубе,заливаем соседей.Сантехник после осмотра сказал,что нужно заменить тройник и часть фановой чугунной трубы.Соседи сверху тоже хотят провести замену трубы.УК против и выдала предписание о замене только тройника.Как быть?
21 июля 2020, 12:32, вопрос №2826013, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если длительное время заливают соседи сверху?
Добрый день! Заливают соседи сверху. Уже несколько недель. Причину залива не устраняют. УК только фиксирует факт, что виноваты соседи, но также не может устранить причину залива. Кто должен устранить залив: жильцы или УК? Как добиться устранения залива? Опасаюсь, что скоро начнет "коротить" проводка.
09 октября 2017, 14:37, вопрос №1774837, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на соседей, которые не ремонтируют свою квартиру и постоянно заливают соседей?
Проживающие в квартире (соцнайм) на третьем этаже наркоманы, ранее судимые, годами не платят ЖКХ и постоянно заливают соседей снизу. Ремонтников и представителей управляющей компании в квартиру не пускают. Залив нижних этажей предотвратили тем, что перекрыли подачу любой воды по всему стояку, без воды сидят 8 квартир, владельцы которых добросовестные плательщики. Эти наркоманы и алкоголики годами терроризируют жителей подъезда и портят их имущество. Как оздоровить и исправить ситуацию из-за которой права двух наркоманов и алкоголиков ставятся выше прав законопослушных собственников всех остальных квартир в подъезде?
04 июля 2017, 09:25, вопрос №1686297, Наталья Родионова, г. Пятигорск
3 ответа
Гражданское право
Постоянно заливают соседи, куда обращаться, чтобы это прекратилось?
Постоянно заливают соседи. В ванной уже потолок скоро обрушится. Соседи ничего не предпринимают. Что делать и куда обращаться?
24 декабря 2016, 20:28, вопрос №1484452, Александра, г. Егорьевск
4 ответа
Гражданское право
Заливают соседи сверху
У меня проблема. Заливают соседи верхнего этажа. Акт осмотра моей квартиры предсавителями ТСЖ имеется.Квартира застрахована,обратилась в страховую компанию. При обращении к соседям сверху,они говорят,что у них все сухо.Предлагают мне сломать мой навесной потолок,и найти причину их затопления.Как остановить течь воды? И если обращаться в суд,то как грамотно это сделать?
22 октября 2013, 13:01, вопрос №264924, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013