8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли она справедливой поскольку деньги начислялись когда я деятельность не вел?

Здравствуйте

Ранее я имел задолженность по налогам и сборам в размере приблизительно 130 тысяч рублей перед налоговой инспекцией. Это было связано с тем, что я вовремя не закрыл свое ИП. Хотя я и не вел деятельности на протяжении 4-5 лет и декларации не подавал, обязательные ежегодные взносы в фонд пенсионного страхования все равно начислялись. В результате отсутствия ведения деятельности государство принудительно закрыло мое ИП в прошлом году.

Я всю задолженность погасил в этом году. Однако налоговая инспекция начислила дополнительно 17 тысяч рублей уже после погашения суммы основного долга. По телефону они объяснили, что это является пеней за несвоевременное погашение основного долга (130 тысяч рублей).

Скажите пожалуйста:

- Насколько обоснованно это последнее начисление 17 тысяч рублей и какой статьей кодекса оно регламентируется?

- Возможно ли его оспорить и на каких основаниях?

- Возможно ли оспорить сумму основной задолженности, которую я уже погасил, т. е. 130 тысяч рублей, и на каких основаниях? Является ли она справедливой поскольку деньги начислялись когда я деятельность не вел?

Показать полностью
, Олег Ч, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы сбросьте, помогу вам решить проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.06.2022