Можно ли отменить договор дарения, т

Тётя подарила жене квартиру, теперь мы должны 13% налога, мы про налог не знали. Можно ли отменить договор дарения, т.к. выплатить такие деньги не можем. Оформление документов проводили в МФЦ.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы уже прошли регистрацию в Росреестре, отменить не получится, так как договор дарения считается исполненным, то есть, по сути, он уже перестал существовать. Все вернуть обратно можно через такой же договор дарения, только поменяв стороны местами. Но вам это не подходит, так как здесь снова налог.

мы про налог не знали

 Такое объяснение не пройдет. Придется платить.