У меня умер сын, муж тоже умер, квартира в до левой собственности на троих, на меня сына и бабушку

У меня умер сын, муж тоже умер, квартира в до левой собственности на троих, на меня сына и бабушку. Прописан не совершенно летний ребёнок квартиру хотим продать с чего нужно начинать

, Ксюша, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

необходимо начать с вступления в наследство на долю умершего сына в квартире. После оформления права собственности на эту долю квартира может быть продана собственниками всех долей. Либо бабушка продаст (подарит) Вам свою долю пока оформляется наследство и Вы как единственный собственник квартиры (если нет других наследников у умершего сына) ее продадите в дальнейшем. Если несовершеннолетний не является собственником, а только зарегистрирован в ней, то согласовывать дополнительно сделку с органами опеки не нужно