Билеты на руках туда и обратно?

Добрый день! Еду к поезду, но без паспорта, есть только ксерокопия и удостоверение многодетной семьи! Запланирован отпуск! Пустят ли на поезд по этим документам! Билеты на руках туда и обратно? Как быть

, Анна, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Вам нужна официально заверенная копия паспорта (нотариально заверенная), сотрудники поезда имеют права не пустить вас без оригинала документа удостоверяющего личность или нотариально заверенное копии такого документа.

Возможно, вам смогут пойти на встречу и пропустить, но гарантировать этого нельзя. Если у вас есть возможность вернуться за оригиналом документа, то нужно это сделать.