8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать суд и защита, чтобы не смотря на это доказать авторство фото-материала?

Пришло письмо на электронную почту о нарушении авторских прав в связи с размещением на нашем сайте фотографии. Текст письма и претензия во вложении. Сама публикация в блоге фотографа 2014 года, у нас на сайте позже появилась. Я обратился к разработчику нашего сайта и они сказали, что смогут прислать фотографию большого разрешения, размера и качества (больше чем на сайте), без водного знака, в формате JPG, с датой создания (в мета-данных фото) раньше даты публикации в блоге заявителя. Что может сделать суд и защита, чтобы не смотря на это доказать авторство фото-материала? на практике могут ли такую сумму присудить за использование такого фото, если мы его снимем с сайта к моменту суда?

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Олег!

приложения с претензией нет, а так в целом определяющим будет файл в формате RAW, это исходный файл из камеры фотографа, он никогда не публикуется и есть только у автора, если он его предъявит, авторство можно сказать доказано

они сказали, что смогут прислать фотографию большого разрешения, размера и качества (больше чем на сайте), без водного знака, в формате JPG, с датой создания (в мета-данных фото) раньше даты публикации в блоге заявителя

  это ничего не меняет, автор в своем блоге мог разместить фото, позже чем его сделал, это логично.

Дальше все  зависит от остальных деталей ситуации, возможно этот автор предоставлял фото разработчикам сайта, если да, то как это зафиксировано и прочее.

В любом случае первичным ответчиком будет администратор сайта, разработчика можно привлечь третьим лицом для участия в судебном, доказывания своей позиции.

На практике, если не доказывается особая ценность фотографии, известность фотографа, стоимость его работ и т.п. компенсация будет в размере 10 т.р. за 1 фото (мин. размер ст. 1301 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022