Соответственно опоздали на рейс Москва(Домодедово)- Минводы, по этой причине пришлось доплатить 7500 рублей как с опоздавших

Здравствуйте. Сегодня задержался рейс Надым-Москва(Домодедово). Вылет был запланирован на 09:50, а вылетели в 10:40. Соответственно опоздали на рейс Москва(Домодедово)- Минводы, по этой причине пришлось доплатить 7500 рублей как с опоздавших. Как оформить претензию ?

, Магомед, г. Москва
Татьяна Зиганшина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! С претензией необходимо обращаться к первому авиаперевозчику. В ней необходимо указать, что в результате задержки Вам причинены убытки. Лучше всего обратится для этого к юристу за составлением документа. Он все распишет и Вам останется только подписать документ и отправить. За оформлением можете обратиться ко мне в чат