Вчера 2 дочери сидели на площадке в 23: 30 сотрудник полиции задержал за нарушение комендантского часа и привёл

Здравствуйте! вчера 2 дочери сидели на площадке в 23:30 сотрудник полиции задержал за нарушение комендантского часа и привёл домой, с матери взял расписку.на следующий день позвонили приглашают в полицию на беседу, что грозит ребёнку и матери.

, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Матери грозит наказание по ст.5.35 КоАП

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.