Могу ли при разводе через суд, разделить внесение кредитных средств между супругом, если он против?

Добрый день! В браке муж не работал. Искал работу. Оформила на себя две кредитные карты. Деньги потрачены на нужды семьи. Могу ли при разводе через суд, разделить внесение кредитных средств между супругом, если он против?

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете разделить остаток кредита между собой и супругом, при этом Вам нужно доказать что все деньги потрачены на нужды семьи и /или взяты по инициативе обоиx супругов.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.