Скажите пожалуйста, будет ли ребёнку что-то за это?
Здравствуйте!
Дети шли на концерт, и задержали его на полтора часа, должен был закончиться в 21:00, а закончили за несколько минут до комендантского часа. После концерта был полный ажиотаж, тысячи людей торопились домой, а некоторые сбились с толку из-за большого движения, светильники выключены, а телефон за время пребывания на концерты выключился, ребёнок хотел связаться с родителями, и он попросил проходящего сотрудника полиции позвонить его родителям, а в ответ сотрудник полиции потащил его в автобус и отвёз в отделение полиции. Скажите пожалуйста, будет ли ребёнку что-то за это?
Здравствуйте, Pavel!
Могут поставить на учет в ПДН, и вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних.
Чтобы этого не произошло, необходимо дать нормальные показания, как вы тут написали и приобщить справку с концерта, что он был начат несвоевременно и окончен позже.
Вполне возможно, что КДН не сочтет данные доказательства достаточными, чтобы не привлекать за нарушение комендантского часа, если такая предусмотрена законом вашего региона.
Либо не привлекать вас по 5.35 КоАП РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.