8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить и могут ли с меня опять высчитывать через суд?

Здравствуйте, в 2012 году брала кредит в банке, не смогла платить. Банк подал в суд и приставы высчитывали с меня деньги. Через 2 года высчитывать перестали, я поехала к приставам и спросила почему. Сказали банк отозвал все документы на меня. Сегодня мне позвонили коллекторы и сказали что я должна выплатить опять полную сумму. Как мне поступить и могут ли с меня опять высчитывать через суд?

, Юлия, г. Москва
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, здравствуйте.

Точный ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, имеется ли вступившее в законную ли в законную силу решение суда, которым с Вас взыскали долг. Выдан ли исполнительный лист и т.д. Я рекомендую узнать основание, по которому с Вас требуют оплаты долга. Поговорите с коллекторами, уточните этот момент. Если в дальнейшем возникнут трудности, можете написать сюда ещё раз, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить, и могу ли я подать на неустойку за задержку денежных средств по истечении 10 дней невозврата
Здравствуйте. Вопрос о возврате мебели в мебельный розничный магазин. 09 авг в магазине заказала стол и стеллаж, не гарнитур, отдельные позиции. Полностью оплатила. Уже вечером, поняла, что габариты не подходят, на следующий день в магазине написала заявление о расторжении договора. На что мне ответили, что деньги возвращают в течении 10 дней и мне позвонят, чтобы я подошла за возвратом. Самого возврата денежных средств не сделала. Оплата была по банк. карте. Сегодня 8 сутки, звонка нет. Как мне поступить, и могу ли я подать на неустойку за задержку денежных средств по истечении 10 дней невозврата. На руках у меня договор с чеком, и копия моего заявления о расторжении с печатью магазина и подписью сотрудника.
, вопрос №3083364, Наталья, г. Ангарск
Гражданское право
И могут ли меня через суд выписать из этого жилья?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я(дочь) подать заявление в суд на расторжение договора купли- продажи дома ,если при подписании(отцом и покупателем) не учитывалось моё согласие.и могут ли меня через суд выписать из этого жилья?
, вопрос №3223498, Эля, г. Москва
Наркотики
Сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден?
Здравствуйте, гр.мужа задержали по перевозке наркотических средств. В особо крупном размере.. сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден? Если он все подписал и Вину взял на себя.
, вопрос №3273465, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация я сдавала квартиру на длительный срок без договора но квартиранты съехали не заплатив как мне поступить и могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, такая ситуация я сдавала квартиру на длительный срок без договора но квартиранты съехали не заплатив как мне поступить и могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №3342817, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить, и могут ли быть мошеннические действия магазином?
Добрый день. Магазин проводит возврат денег за некачественный товар. Я предоставил реквизиты банковской карты сбер. Но магазин просит номер моего личного инн, ссылаясь на то, что без личного инн банк не проведёт возврат денег. Я звонил в банк, там мне ответили, что первый раз про такое слышат. Как мне поступить, и могут ли быть мошеннические действия магазином?
, вопрос №3364791, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022