8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или достаточно просто прийти в МФЦ все оформить и оплатить только госпошлину?

Брат с сестрой вступили в наследство квартиры в 2015 году. Брат хочет подарить свою долю сестре. Нужен ли в этом случае нотариус и оплата какого-то % от кадастровой стоимости доли? Или достаточно просто прийти в МФЦ все оформить и оплатить только госпошлину??

, Мария, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

В данном случае Вам необходимо зарегистрировать доли, которые перешли по наследству. Потом необходимо обратиться к нотариусу для составления договора дарения, т.к. отчуждение доли только по нотариальному договору. 

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Какие нужны документы и требуется ли регистрация у нотариуса, или можно просто в МФЦ?
Здравствуйте. Вопрос про оформление договора дарения недвижимости. Квартира находится в совместной (недолевой) собственности у супругов. Они хотят подарить ее дочери. Какие нужны документы и требуется ли регистрация у нотариуса, или можно просто в МФЦ?
, вопрос №3109828, Ирина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Или достаточно просто письменного оформления от его лица?
Здравствуйте. У моей мамы есть доля в квартире и у дедушки есть доля в этой квартире. Дедушка хочет подарить свою долю моей маме. Нужно ли это делать с нотариусом? Или достаточно просто письменного оформления от его лица?
, вопрос №3122380, Клиент, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Должна ли быть ссылка на источник активной или достаточно просто показать логотип?
Добрый день. Есть сайт агрегатор Qayli.com на нем размещаются новостройки со всей России. Для представления объективного рейтинга по новостройкам мы планируем публиковать отзывы с других порталов например: Яндекс, Циан, Google, 2ГИС и другие. Вопрос. Насколько законно переносить отзывы с других площадок к себе на портал со ссылкой на источник. Какие подводные камни могут быть? Должна ли быть ссылка на источник активной или достаточно просто показать логотип?
, вопрос №3148211, Илья, г. Вологда
Недвижимость
Сейчас хочу оплатить долг, могу ли я прийти в ФКР и написать заявление о сроке исковой давности и оплатить только последние 3 года, а не за весь период?
Здравствуйте! Есть задолженность в фонд капитального ремонта (ФКР) 8 лет. Сейчас хочу оплатить долг, могу ли я прийти в ФКР и написать заявление о сроке исковой давности и оплатить только последние 3 года, а не за весь период?
, вопрос №3205318, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или достаточно просто не открывать наследственное дело?
Умер отчим, остались только обязательства по кредиту(долги). Хотелось бы чтобы они не перешли на мать(его офиц.жену) и мою сестру (16 лет,его дочь) Наследственное дело не открыто. Нужно ли идти к нотариусу и писать какие-либо заявления? Или достаточно просто не открывать наследственное дело? Может ли банк открыть наследственное дело чтобы переложить долг на родственников после истечения 6 месячного срока?
, вопрос №3333382, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022