Семья считается полной, если с родным отцом в разводе, а отчим не усыновлял?

Мать с отцом имеют сына, но супруги в разводе. Мать вышла второй раз замуж. Отчим сына не усыновлял. Такая семья считается полной или нет?

, Маргарита, г. Орел
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

В законодательстве РФ, даже в СК РФ, нет понятия «полная семья».

Понятие «неполной семьи» иногда раскрывается в нормативных актах уровня субъекта РФ. Как правило, под неполной семьей понимается единственный родитель (второй родитель умер, лишен род. прав, не вписан в св. о рождении ребенка), проживающий совместно с ребенком, и не состоящий в браке. Но могут быть и иные определения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).