8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров от гаража принадлежит собственнику этого гаража

Во дворе нашей пятиэтажки стоят капитальные гаражи,сколько метров от них надо отступить,что бы поставить машину? Сколько метров от гаража принадлежит собственнику этого гаража.

, Галина, г. Иркутск
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Галина!

Стандартно, владельцу гаража принадлежит земля непосредственно под гаражом. Земли рядом могут быть землями общего пользования членов ГСК.
Если Вы ставите машину так, что мешаете выехать, вывезти мусор — ваше ТС могут эвакуировать.

Если это ГСК, а Вы не являетесь собственником гаража в ГСК, Вам могут запретить на его территории парковаться в принципе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е
В ходе судебного разбирательства о признании договора купи продажи автомобиля недействительной, в качестве доказательства недействительности договора была представлена копия договора купли-продажи автомобиля, запрошенная судом в ГИБДД. Истец (продавец автомобиля) оригинал договора купли продажи транспортного средства не предоставил, Ответчик свой оригинал договора сдал в ГИБДД при переоформлении транспортного средства. Истец утверждает, что он автомобиль не продавал, а его подпись на копии договора ему не принадлежит. Судом была назначена почерковедческая экспертиза, с целью выяснить принадлежит ли подпись на договоре купи продажи автомобиля Истцу. Почерковедческая экспертиза была проведена на основании образцов почерка Истца и его подписи на копии договора. Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е. копия подписи на копии договора не является подписью истца. Вопрос: Имеет ли юридическую силу и правомочен ли вывод эксперта, производившего экспертизу почерка и подписи по копии документа?
, вопрос №3959214, Александр, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законен ли такой способ расчета (на всё здание, а не к конкретным собственникам), позволяющий обойти формулу со значительно меньшими коэффициентами для объектов со сбросом менее 30 куб.м?
Многофункциональное здание, строилось как апарт-отель квартирного типа. Застройщиком в настоящий момент времени все апартаменты распроданы частным лицам. Помещения первого этажа используются в коммерческой деятельности (магазины, кафе, услуги), в апартаментах живут люди (как в квартирах). На днях управляющая компания (которая ещё от застройщика) уведомила жителей о новом начислении - плата за сброс загрязняющих веществ (в систему канализации). Протокол предоставили. Измерения проводили в колодце от всего здания, факт превышения зафиксировали специализированной организацией. Далее Водоканал рассчитал платёж для всего здания (назвали это апарт-отелем, которого юридически не существует), а не по конкретным абонентам. Счёт выставили в адрес УК. УК в свою очередь распределила общую сумму платежа по собственникам помещений в соответствии с площадью владений. В платежках появилась новая услуга «сброс загрязняющих веществ» на сумму более 2 тыс руб на апартаменты 40 кв.м. Таким образом, расчет был произведен по максимальной формуле (всё здание сбрасывает, видимо, достаточно для этого), а не по формуле для собственников со сбросом менее 30 куб.метров.. И тут возникает несколько вопросов. 1. Имеет ли право УК добавлять новые виды платежей без общего собрания собственников (его точно не было)? 2. Законен ли такой вид платежа по отношению к частным собственникам не осуществляющих коммерческую деятельность? 3. Законен ли такой способ расчета (на всё здание, а не к конкретным собственникам), позволяющий обойти формулу со значительно меньшими коэффициентами для объектов со сбросом менее 30 куб.м. в сутки? (Получалось бы почти в 6-7 раз меньше).
, вопрос №3958343, Сергей, г. Москва
Страхование
Страховки при ранении в 3 мил и ниже принадлежат военнослужащему, а страховка при смерти в 5 мил не принадлежит ему, а принадлежит государству или родственникам?
Выплаты по смерти военнослужащего включают страховку жизни!?-насколько я понимаю!? Страховка всегда считалась имуществом застрахованного!? И почему военнослужащий не может распорядится страховкой!? Страховки при ранении в 3 мил и ниже принадлежат военнослужащему, а страховка при смерти в 5 мил не принадлежит ему, а принадлежит государству или родственникам!?
, вопрос №3957407, Иван Глотов, г. Москва
Гражданское право
Как узнать кому принадлежит счет в банке меня кинули я оплатила деньги поставщику на юр лицо и он пропал как узнать кому принадлежит счет
Как узнать кому принадлежит счет в банке меня кинули я оплатила деньги поставщику на юр лицо и он пропал как узнать кому принадлежит счет
, вопрос №3957223, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Технически не возможно проверить точный вес, потому что вес примерный плюс минус 2 грамма и соответственно в 1 грамме 7 метров
Добрый день. Куплена молочная пряжа без заводской упаковки онлайн. Продавец отказывает в возврате, ссылаясь на то, что товар не возможно проверить на сохранность потребительских свойств. Пряжа продается в клубах 50 грамм, метраж 350 метров. Технически не возможно проверить точный вес, потому что вес примерный плюс минус 2 грамма и соответственно в 1 грамме 7 метров. Также отсутствует заводская упаковка, только этикетка в виде гильзы, которая легко снимается, продавец пишет, что не может исключить подмену пряжи. Правомерен ли отказ в возврате.
, вопрос №3955563, Елена, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 29.06.2022