Сколько метров от гаража принадлежит собственнику этого гаража

Во дворе нашей пятиэтажки стоят капитальные гаражи,сколько метров от них надо отступить,что бы поставить машину? Сколько метров от гаража принадлежит собственнику этого гаража.

, Галина, г. Иркутск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Галина!

Стандартно, владельцу гаража принадлежит земля непосредственно под гаражом. Земли рядом могут быть землями общего пользования членов ГСК.
Если Вы ставите машину так, что мешаете выехать, вывезти мусор — ваше ТС могут эвакуировать.

Если это ГСК, а Вы не являетесь собственником гаража в ГСК, Вам могут запретить на его территории парковаться в принципе.