Здравствуйте,
Стоит отметить, что большая часть продукции ( в Вашем случае одежда женская и канцтовары) подлежат декларированию или сертификации.
Так, например, детские и школьные канцелярские принадлежности попадают под действие ТР ТС 007/2011О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков
https://docs.cntd.ru/document/902308641
К продукции, на которую распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
школьно-письменные принадлежности
Обычные офисные канцтовары не требуется декларировать.
Также с одеждой женской. Вы не указали, что это за одежда.
Большинство видов одежды подлежит обязательному декларированию.
ТР ТС 017/2011 О безопасности продукции легкой промышленности
К продукции легкой промышленности, на которую распространяется действие настоящего Технического регламента, относятся: одежда и изделия швейные и трикотажные; изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные; войлок, фетр и нетканые материалы; обувь; меха и меховые изделия; кожа и кожаные изделия; кожа искусственная.
Сертификация проводится только к изделиям первого слоя, в число которых попадает чулочно-носочная продукция, нательное белье, купальники и корсеты.
https://www.novotest.ru/tr-ts/017-2011/
Также соблюдайте требования к маркировке продукции
Ст 9 ТР ТС 017/2011
1. Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции. Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
https://www.novotest.ru/tr-ts/017-2011/st-9/
Все эти декларации, сертифиции и протоколы испытаний должны быть у Вас в случае проверок контролирующими структурами или при запросе потребителей.
С дополнительной информацией можете также ознакомиться здесь
xn--80aalc5bdngdbajcbf.xn--p1ai/info/articles/kak-prokhodit-sertifikatsiya-odezhdy-reglamenty-etapy-i-osobennosti/
— кассовый аппарат — онлайн-касса;
— сканер штрих-кода;
— терминал для приема пластиковых карт (можно взять в аренду у банка, в котором откроете счет).
А также: полки, витрины, стеллажи и т.д.