Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание себя и ребенка

Развелись с бывшим мужем когда ребенку было 2,5 года. В момент развода заявление подавалось только на алименты для ребенка. Согласно ст 90 семейного кодекса, до наступления трехлетнего возраста ребенка можно подавать на алименты на содержание и себя и ребенка. Имеет ли данная возможность срок давности, т.е можно ли подать заявление на алименты на содержание себя(за полгода) сейчас, когда ребенку уже более трех лет.

20 Декабря 2012, 13:58, вопрос №33264 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только в случаях:

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    20 Декабря 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый день. Нет, к сожалению, такая возможность не предусмотрена. Согласно статье 90 Семейного кодекса, Вы имели право на алименты для себя только до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

    20 Декабря 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats